Фосфалюгель и антибиотик совместимы?

Ребенку 2 года, пьем 3 раза в день фосфалюгель. Заболел и назначили Амоксиклав кликтаб 3 р в день.. ни в какую пить не хочет, а фосфалюгель ему нравится Могу ли я подмешивать антибиотик в фосфалюгель?

Принятый ответ

Здравствуйте, сочетание приема Фосфалюгеля и Амоксиклав может привести к снижению всасывания антибиотика и снизить его эффективность, поэтому их не только нельзя вместе смешивать, но и принимать в одно время, интервал между ними около 2 часов.
Попробуйте разводить Амоксиклав в подслащеной воде