Консультация эндокринолога /

Сахарный диабет — вопрос №2894688

Сахар в моче2000,пью форсигу,диабет ,анализ сделан анализатором до этого сахар был,но самое большое 55

Возраст: 73

Хронические болезни: Почечная недостаточность после удаления почки по поводу онкологии три года назад,первая стадия

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Какой уровень глюкозы натощак и через 2 часа после еды?
Чем выше глюкоза в крови, тем больше ее выводится с мочой.
Кроме форсига что еще принимаете для снижения сахара?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте

Сахар в моче обусловлен приемом форсиги. Это ее свойство. Форсига выводит глюкозу с мочой

Какие у вас сахара натощак и в течение дня?
Кроме форсиги что-то принимаете?
Принятый ответ

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Основное действие препарата- вывод повышенного сахара с мочей, поэтому в моче при приеме Форсиги будет повышен сахар.
Его количество в моче зависит непосредственно от уровня сахара в крови

Какой у Вас сахар натощак? Через два часа после еды?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, принцип действия форсиги заключается в выведении лишнего сахара с мочой, на фоне приема этого препарата оценивать количества сахара в моче не имеет смысла
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Сахар в моче будет пока будете принимать форсигу она так действует, но возможно в крови сахар высокий поэтому и в моче слишком много. Какой сахар натощак и через 2 часа после еды? Гликированный гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, отличаются ли показатели на анализаторе и ручным способом анализ мочи на сахар,слишком разные цифры выдала лаборатория.Ручным 55,анализатор 2000.Прекратила пить форсигу
Эндокринолог
Отличаются, самый точный показатель в лаборатории. В крови какой сахар натощак и через 2 часа после еды? Если перестать пить форсигу то вместо неё нужен другой препарат. Метформин не принимали раньше? Можно попробовать галвус мет 50 +500 мг
Эндокринолог
Здравствуйте. Форсига выводит лишний Сахар через почки, через мочу, в ОАМ он всегда будет присутствовать при приеме. А какие у вас показатели глюкозы крови натощак и 2 часа после основных приемов пищи?
Клиент
Лаца Юрьевна, кроме форсиги принимаю галвус и сиофор 500 раз в день,сахар натощак по разному,но редко выше 9,после еды,11,12 через два часа.У нас стали делать мочу на анализаторе,он выдал уровень сахара 2000,до этого ,ручным способом было 55,прекратила пить форсигу
Эндокринолог
Надо тогда вместо форсиги приминать другой препарат, например диабетон МВ 60мг, чтобы ваши показатели не подскочили