Заражение через ветошь

На руке у меня была ранка, в течение рабочего дня, я вытирал руки ветошью с кровью о чем заметил только к вечеру. Ветошь сразу же поменял однако до меня ей кто вытер свои кровавые руки, есть ли у меня риск заражения гепатитами?

Принятый ответ

Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.