Покраснения на коже

Добрый день! Ребенку 7 месяцев периодически появляется прыщички и кожа гиперемирована

Хронических заболеваний нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 7 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога‼️
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр ‼️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У деток крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Маме, если на ГВ -ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое в течение 2х недель
-Малышу Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -10 дней
-Наружно гель или эмульсия Фенистил 2-3 раза в день -7 дней
одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е,С реактивный белок, анализ кала методом парасеп -по результатам коррекция у педиатра

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Ограничить водные процедуры, строго диета, питьевой режим. Внутрь прием антигистаминных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне крапивница
Наружно комфодерм на проявления
Гипоаллергенная диета
Зиртек или зодак по весу на 7 дней
Одежда хлопок