Обработка швов

Ребенку 1.9, расшиб бровь, ездили в травмпункт зашивать. Сейчас обрабатываем хлоргексидином и зеленкой, сверху наклеиваем пластырь cosmopor, нужно ли дома наклеивать пластырь или только если на улицу выходим?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото рана чистая без признаков воспаления, можно также продолжать обрабатывать Хлоргексидином и р-ром бриллиантового зелёного, при выходе на улице в таких случаях рекомендуется накладывать повязку, для менее раздражении и инфицирования раны

Подскажите пожалуйста, просто переживаю не попадет ли чего нибудь в ранку если не заклеивать, у нас еще кот, от него тоже шерсть летит

Можно антибактериальные пластыри использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, дома можно ранку не клеить, если куда то идти можно заклеивать первые дни, затем будет корочка и в целом ее можно не держать под пластырем.
По обработке рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем точечно раствор Бетадина по линии шва. Так как под зеленкой можно пропустить воспаление.
Здоровья

Ничего не случится, не переживайте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если мыться тоже надо заклеивать?

Мочить пока не нужно.

Принятый ответ

Добрый день! По фото рана без признаков воспаления. Можно дома без пластыря, главное чтоб ребенок не дергал и не цеплялся за нитки. На улице желательно под пластырем.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если мыться, тоже надо заклеивать?

Принятый ответ

Здравствуйте 😊
Состояние ранки удовлетворительное, без видимых признаков воспаления.
На мой взгляд, пластырь 🩹 не нужен.
Вместо зеленки используйте «Бетадин».
Здоровья ребёнку ⚕️

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на ночь тоже можно не заклеивать?

Если спит спокойно, то можно не клеить 😊

А вот у нас еще кот, он с ним постоянно водится, ничего страшного? Просто боюсь чтобы в ранку ничего не попало

Если кот находится дома и в ранку не лезет, то всё хорошо.

Здравствуйте 😊
Нет, смысла нет.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Ранка выглядит неплохо. В домашних условиях можно ходить без повязки, 2 раза в день обрабатывать Хлоргексидином, наносить Бетадин. А вот при выходе на улицу - рану лучше закрывать повязкой, по крайне мере первое время.
Здоровья ребенку!