Общий анализ мочи
Добрый день. В 35 недель эритроцитов в моче было 100, на следующий день пересдала в поликлинике анализ, эритроцитов стало уже меньше, но остался белок. На следующий день для себя сдала ОАМ в инвитро (во вложении), эритроцитов уже меньше, белок не обнаружен. Сегодня мне с этими анализами идти на прием, гинеколог скорее всего для перестраховки будет класть в стационар. На 32 неделе мне ставили диагноз МКБ и сказали, что в почке есть маленькие камни и они могут прийти в движение. При такой картине в анализах обязателен стационар? И как такие анализы могут отразиться на ребенке? Сейчас срок - начало 37 недели
Здравствуйте
Как давно вы делали узи почек? Мочиться не больно?
Екатерина, узи почек делала 25 марта, при поступлении в стационар с кровью в моче. Сейчас абсолютно никаких жалоб нет. Ничего не болит, моча нормального цвета
Принятый ответ
Госпитализация не нужна
Анализы почти в норме
Добрый день.
Да, картина соотвествует МКБ.
Опасность ее в том, что могут начаться боли при затруднении пассажа мочи. На течение беременности непосредственно МКБ не повлияет.
Урологам виднее, но я не думаю. что без клинических симптомов, помимо анализа - вас госпитализируют.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Уролог сейчас в отпуске, а он у нас один на весь город. В том то и дело, что меня хочет гинеколог положить в патологию, но без уролога что они смогут сделать… мне через 2 недели уже ложиться перед кесарево в стационар, но боюсь не отразятся ли такие анализы на малыше
А в патологию - не положат с МКБ, это не патология беременности.
Игорь Игоревич, у нас на это не смотрят, что проблема не по гинекологии))) мне гинеколог на прошлом приеме говорила срочно в патологию, я ее еле уговорила, чтобы она меня направила на повторный анализ мочи. У нас одни перестраховщики. Если ни в урологию, то в паталогию беременности, но положат
Принятый ответ
Ну, думаю, понятие "нецелевая госпитализация" у вас существует и решать это будет не доктор ЖК, а непосредственно доктора стационара. Думаю. все обойдется )
Игорь Игоревич, спасибо огромное!!!
Здравствуйте.
Последний анализ мочи практически в норме.
Эритроциты, белок характерны для мочекаменной болезни.
На течение беременности это не повлияет.
Стационарное лечение по приложенным анализам не нужно.
Екатерина Сергеевна, огромное спасибо! Значит лягу через 2 недели по плану перед кесарево
Принятый ответ
Да, если в остальном норма, ожидайте плановую госпитализацию.
Периодически до этого времени сдавайте общий анализ мочи