Внематочная?

УЗИ прикрепила Подозревают внематочную. Желтое тело слева и образование в правой трубе (похоже ли оно на невматочную?) Задержка МС 4 дня 2ой месяц после отмены гормональных препаратов ярина+ Зачатие предположительно 9.09 Хгч от 15ого отрицательное, тест 19.09 положительный. Первый день мс 25.08 Общий анализ крове сдала в стационаре сегодня лейкоцитоз нет (говорят он бы уже был по показателям)

32 года

Здравствуйте, вам нужно сдать повторно хгч. Если он более 5, то сдать повторно через 48 часов. Какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1752607772aeabf662655583e1544e79ba76448c1c.jpg
Екатерина
Клиент

Сдала хгч, результат во вторник только.
Сегодня появились выделение по столовой ложке коричневых как перед месячными пару раз.
Боль умеренная только слева.
Хотелось бы понимать риски насколько точно по результату узи есть внесаточная и играет ли роль лейкоцитоз на этом сроке.

Екатерина, лейкоцитоз это нормальная реакция при беременности и не показатель внематочно. Я бы порекомендовала пока понаблюдать, если боли будут нарастать, будет вздутие живота, тошнота, слабость, рвота то решать вопрос об операции. Почему вам не взяли хгч по cito. Нужен обязательно показатель хгч

Екатерина
Клиент

А если это не беременность, то что за сосудистое образование в трубе может быть?

Принятый ответ

Это может быть гидросальпинкс, могут ошибочно за трубу кишку принять

Здравствуйте, Екатерина.
Что Вас сейчас беспокоит ( какие есть жалобы)?

Екатерина
Клиент

Сегодня Выделения и боль умеренная как перед МС.
Если это не бер , то что за сосудистое образование?

Принятый ответ

Трубы могут быть приняты за петли кишечника.
Срок очень маленький, поэтому нужно смотреть нарастание ХГЧ в динамике
Контроль УЗИ в динамике

Екатерина, здравствуйте! Внематочная беременность проявляет себя болевыми ощущениями внизу живота , но не всегда. Основное проявление это ХГЧ в динамике (оно имеет слабый и прирост).