Кетоны в моче
Ребенку 2 года, во вторник ночью начал рвать, на данный момент рвоты нет уже сутки, диареи не было и нет, дважды повышалась температура до 38 Сегодня по рекомендации педиатра измерила уровень кетонов в моче специальными тест-полосками, показало максимальное содержание Врач сказала ложиться в больницу капаться Каждые 5 минут отпаиваю ребенка регидровитом, в целом ему лучше Данный показатель действительно показание для стационара? Или можно продолжить отпаивать дома?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кетоны появляются в моче при интоксикации и недостаточном питьевом режиме . Обязательно отпаивать дробно из расчета 40 мг на кг массы тела . И продолжать контролировать уровень кетонов в моче. Главное чтобы ребенок пил и молился хорошо .(Не должно быть отсутствие мочеиспускания 6 часов )
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас продолжайте отпаивать электролитным раствором
При ухудшении состоянии обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте
Кетоны в моче на фоне интоксикации
Сейчас главное отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг ,водой и глюкоза-солевыми растворами ( Регидрон)50-100 мл через каждые 3-5 мин в течение 3-5 ч
И измерять уровень кетонов в моче
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кетоны в моче бывают при интоксикации
Продолжайте отпаивать
Если лучше, то в стационар не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас можете отпаивать дробно(40млна кг)
При ухудшении состояния обратитесь в больницу