Анализ на гормоны

Сдала анализ "женский гормональный статус". Цикл стал короче. Месячные не такие обильные как раньше. Бывают просто мажущие выделения. Есть ли гормональный сбой? Нужна ли коррекция? Какой препарат назначили бы?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели гормонов у Вас в норме, нет отклонений. Сколько дней длится цикл? Сколько дней менструация?

Елена Федоровна, цикл раньше был чётко 28 дней, сейчас 26. Месячные длятся 3-4 дня. Раньше как-то было обильно сразу начинались. Просто подумала, может климакс потихоньку наступает)) и хотелось бы чем-то (препаратами) подкорректировать.

У вас абсолютно нормальная длина цикла, по гормонам нет признаков раннего истощения яичников. Рекомендуется провести узи на 5-7 день цикла и по узи оценить запас фолликулов и сдать АМГ на 2-5 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши анализы в норме. Прогестерон рекомендовано обследование на 22 день цикла.
Рекомендую также обследование на ТТГ, антиТПО, Т4 свободный(профиль щитовидной железы), АМГ-на 2-5 день цикла; общий анализ крови, анализ крови на витамин Д.
А также проведите узи на 5-11 день цикла , оцените овариальный запас

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличные показатели.
Речи нет ни о перименопаузе, ни о снижении овариального резерва.

В таких случаях рекомендуют, обычно, выполнить УЗИ ОМТ на 5 - 7 д.ц. и за 7 дней до начала менструации

Елена Борисовна, добрый день! Дошёл анализ АМГ - 1, 219. Низковато?

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, в течение жизни менструальный цикл может менять свой характер

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас прекрасный гормональный статус .
Соотношение ФСГ/ЛГ говорит об овуляторном цикле, высокий эстрадиол подтверждает наличие доминантного фолликула. Ничего не мешает овуляции, пролактин и андрогены в норме.

Всё в порядке . Никаких назначений не требуется