Ребенок вырвал желтую жидкость

Здравствуйте, ребенку 1,5 года, пару дней болеет простудным заболеванием, течет нос, кашляет, высокой температуры не было, сегодня уьром как проснулся вырвал ярко желтую жидкость без запаха, самочувствие нормальное .

Добрый день.
Возможно это ярко-желтые сопли, которые раздражали заднюю стенку глотки

Здравствуйте.
Больше похоже на заброс желчи и, соответственно, рвота произошла с примесью желчи (отсюда желтый цвет). Саму рвоту могло спровоцировать наличие слизи в носоглотке.
Ребёнок что кушал на ужин?
В данной ситуации пока только наблюдать, а также планово сделать УЗИ органов брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Мария Александрова, поняла спасибо

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Мария Александрова, вот и после обеденного сна опять рвота, не такого ярко желтого цвета, но. С желтизной

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Мария Александрова, может ли это быть связано со сном?

Принятый ответ

Нет, со сном такое не может быть связано.
Вероятно, в горизонтальном положении опять начала затекать слизь по задней стенке глотки, что могло спровоцировать рвотный рефлекс.
Рекомендую все таки сделать УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте.

Возможно произошел запрос желчи.

Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Наталья Александровна, а из-за чего могло произойти?

Возможно слизью\слюнями подавился

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Наталья Александровна, вот опять после обеденного сна была рвота не такого ярко желтого цвета, но с желтизной

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Наталья Александровна, может ли это быть связано со сном?

Рекомендую обратиться в приемный покой, выполнить УЗИ органов брюшной полости, очный осмотр врачом педиатром для назначения лечения.

Здравствуйте
По фото вероятнее всего произошел заброс желчью
Рекомендую узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Алиса Сергеевна, а из-за чего могло произойти?

Может быть из-за нарушения питания, из-за перенесенной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Алиса Сергеевна, после обеденного сна была снова рвота, не такого интенсивно желтого цвета, но с желтизной, может ли это быть связано со сном?

Нет, к сожалению
Рекомендую узи обп
Это по описанию уже точно желчь

Здравствуйте!
Может быть 2 варианта.
1. Ребенок подавился слизью из носа
2. Рвота произошла содержимым желудка + заброс желчи
Рекомендую сделать узи обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Фаина
Клиент

Юлия Антоновна, спасибо, после обеденного сна опять была раота, может ли это быть связано со сном?

Это связано не со сном, а с горизонтальным положением. И больше похоже на желчь.
Вам нужно будет сделать узи обп