Консультация невролога /

Жжение в затылке — вопрос №2895222

Здравствуйте, заболела простудой в начале января пропила противовирусные " ингаверин",через несколько дней опять поднялась температура, я начала принимать "панцеф" пропила его 3 дня и у меня начала болеть голова, принимала пенталгин,аскофен боль в голове приглушалась ,но при наклонах колола в весках. Мне когда-то невролог назначил Аэртал и он мне помог. Я сейчас тоже начала его принимать пью 3 дня ,но теперь начало жечь в затылке . Что это может быть и может ли на аэртал быть такая реакция?

Возраст: 41

Хронические болезни: Мастопатия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Симптомы с одной стороны или с двух сторон в затылочной области?
Клиент
Марина Алексеевна, жжение больше слева

Клиент
Марина Алексеевна, последние 4 месяца были сильные переживания и подавление состояние ,ничего не принимала.
Невролог, Рентгенолог
Симптоматика вряд ли связана с приемом аэртала.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила тест
Невролог, Рентгенолог
Жжение может быть обусловлено нейропатией затылочного нерва на фоне мышечно-тонического синдрома затылочных мышц.
Из препаратов можно добавить миорелаксант, например, таб.тизанидин 2 мг 1 таб на ночь 10-14 дней.
Аэртал можно принимать 5-7 дней.
По тесту умеренное тревожное расстройство, но диагноз можно поставить или исключить на очном приеме у врача-невролога или психотерапевта.
Если именно лечить ваше состояние, а не купировать, то используются антидепрессанты, преимущественно группы сиозс(эсциталопрам, сертралин, флувоксамин, пароксетин), подбором занимается лечащий врач, который потом и будет вас вести и наблюдать за состоянием, корректировать дозировки при необходимости, поэтому очно лучше все-таки обратиться к врачу, тем более препараты рецептурные.
Также активно используется психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, позволяет проработать ваше мышление и восприятие в целом.