Кашель у грудничка

Здравствуйте, кашель у ребенка (возраст 2 месяца) с мокротой, кашель не слишком частый. Подскажите, как избавится от мокроты и кашля?

Здравствуйте! Чаще всего влажный кашель у младенцев вызван стеканием слизи из носа в горло по задней стенке глотки. Для уточнения причины кашля рекомендуется очно показаться педиатру для аускультации легких, и если в легких нет хрипов и свистов, - делать упор на туалет носика и очищение его от слизи, кашель будет постепенно уменьшаться.
Если же в легких будут хрипы или свисты, может потребоваться специфическое лечение и диганостика.