Напряжение, тревога, давление в голове и груди — вопрос №1770434
Здравствуйте уважаемые врачи.
Страдаю ВСД уже давно, научилась справляться с этим состоянием, уже давно не мучают панические атаки и так далее, долгое время пила атаракс, так же на фоне резкой смене погоды хорошо снимал симптомы феназипам. На данный момент его сняли с продажи,аналога ему к сожалению я так и не нашла. Я его принимала когда понимала что совсем справится с собой не могу, где то 1 раз в 4-6 месяцев. Отлично снимал всю вегетатику.
На данный момент погода за окном перешла на плюс, с этим всем у меня состояние ухудшилось ,атаракс прекратила пить месяц назад, уже 5 ый день всё как то очень не важно. Это совсем не похоже на паническую атаку, допустим иду на работу вокруг меня нет опоры , у меня начинает на пустом месте кружится голова, соответственно поткатывает страх,мне кажется я сейчас упаду , как то будто теряю координацию, появляется напряг в шее сильный, в теле, кажется что сейчас упаду, сушит рот, всё тело просто тяжелое, на работу пришла села и все проходит,но при каждом каком то движении начинает очень стучать в голове и груди. сегодня ехала за рулем и это началось, опять появился напряг во всем грудном отделе, голова ватная, кажется что руки тоже ватные ,сразу страх,тахикардия, и причем держит такое состояние уже около 3-4 часов, сейчас сделала себе укол мексидола и выпила половинку атаракса, давление в норме, просто сильное напряжение во всём теле, при малейшей физ нагрузке кружится голова и начинается это состояние не стабильное ,которое тяжело контролировать , ноги будто стальные и дубовые. Ранее такое состояние было и его хорошо снимал феназипам ,извините за потробности я сразу бежала в туалет по маленькому и отогревались руки и ноги, понимала что если хочу в туалет по маленькому значит отпускает. Сплю по 7- 8ч, в анализах всё хорошо, экг и холтер в норме , мрт головы и шеи делала 2 года назад тоже все нормально, единственное чтов шеи есть артерии,одна их них уже другой ,но как сказал невролог это вражденное. Помогите пожалуйста как то решить эту проблему которая мешает полноценно делать какие то дела,жить, как бороться с этим. В таких состояниях очень тяжело контролировать себя или расслабится, страшно что упадешь где нибудь, как бороться с напряжением в теле и головокружением которое просто выбивает из жизни. 2 дня назад выпила целый атаракс следующие сутки ходила очень сонная но состояние напряжение было .
Возраст: 30
Хронические болезни: Бронхиальная астма (на шерсть)На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!