После удаления бедренной грыжи, сильное жжение в бедре, чувство распирания

Добрый день! 21.01 была проведена лапароскопическая герниопластика справа бедренной грыжи. Поставили сетку, закрепили скобами. Ночью болело правое бедро, подумала что это от противоэмболических чулков, мне они показались очень плотными. 22.01 чулки сняли, боль никуда не ушла. Постоянное чувство распирания, раздутости бедра. При любом прикосновении жжение, покалывание. При кашле и чихании тоже отдает в эту область. Если прилечь на правый бок, чувство будто лежишь на шаре, так ощущается бедро. Хирург сказал- понаблюдаем, прописал Мовалис таб и диклофенак гель.Изменений нет. Просила УЗИ и только на 10 день после снятия швов, сделали. В присутствии хирурга сказали- все в порядке. Хирург говорит- если будет сильно болеть, приходите, уберем скобы опять проколами! Скажите пожалуйста, куда мне обратиться и какие процедуры можно сделать, что пропить? Прошло 2 недели, швы сняты, место где была грыжа не болит, но беспокоит бедро. Не хочется остаться с хромой ногой(((

29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Описанные вами жалобы неврологического плана. Рекомендую обратиться к оперирующему хирургу, посмотрит и если будут показания уберет «скобы»

Принятый ответ

Здравствуйте, если на УЗИ исключили гематомы в области операции. То при таких операциях может быть задет латеральный наружный кожный нерв бедра. Если данные боли со временем не пройдет и будут также беспокоить, следует обратится к хирургу для решения о возможном удалении скоб.

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее вероятно в зону скобы попал латеральный кожный нерв бедра. В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу для осмотра и возможности сделать блокаду в области выхода нерва для купирования болей. Если не поможет, тогда удалять скобки.
Здоровья

Принятый ответ

Елена, здравствуйте 😊
Это довольно частая проблема.
Тут и сама сетка играет роль + она пока приживается — до полугода смело.
И нельзя исключать, что был зацеплен нерв.
Здоровья Вам ⚕️