Боль в животе
Добрый день. 14 дней назад редко была тяжесь в левом подреберье. Затем боль ушла в район правого брюха ( около пупка). Был на приеме у врача, прописали дюспаталин и нольпазу, а так же сдать анализы. После сдачи анализов прописали пить урсофальк ( дюспаталин и нольпазу прекратил пить). 4 дня пью урсофальк, боль справа от пупка редко имются, особенно вечером.
Здравствцуйте! по анализам изменений нет, вы делали УЗИ органов брюшной полости?
А что у вас по результатам УЗИ? Здесь ничего серьёзного нет в анализах
Здравствуйте.
Анализы Ваши в норме.
Скажите, боль связана с изменением положения тела?С приемом пищи?На голодный желудок?
Отрыжка, изжога есть?
ФГДС делали?
Илона, добрый день. Фгдс не делал, боль( скорее тяжесть, не комфорт) возникает после еды (стараюсь питаться часто, по немного), особенно вечером перед сном.
Рекомендовала бы выполнить ФГДС с биопсией, посмотреть есть ли хеликобактер.
Илона, дюспаталин и нольпазу продолжить пить или нет?
да, оставляйте их пока что.
после выполнения исследования - коррекция лечения.
Если облегчение наступит раньше исследования, то можете прекратить их прием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюспаталин нужно продолжать принимать, по 1*3раза в день.Это наладит отток желчи , а урсодеоксихолиевую кислота будет разжижать желчь, меняь ее текучесть. Препараты лучше действуют вместе. Курс дюспаталина 20дней. Нольпазу оставьте на ночь, после приема таблетки не есть, дней 10. Соблюдать диету 5. Здоровья.
Добрый день!Имеется патология желчевыводящих путей, которая вызвала поражение тонкого кишечника.Я бы терапию чуть-чуть поправила
1. сначала просанировать кишечник- нифуроксазид 400 мг 2 раза в день перед едой за 20 мин-10 дн+дюспаталин 200 мг2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес
3. через неделю от начала лечения-урсофальк по 250 мг 2 раза в день после обеда и ужина не менее 2 месяцев
Добрый день. Почему сделан вывод, что есть паталогия желчевыводящих путей и поражение тонкого кишечника. Боль может быть связана с приемом урсофалька
Принятый ответ
Вы и правы , и нет.Патология желчевыводящих путей провоцирует развитие СИБР( патологии тонкого кишечника, там разрастается условно- патогенная флора), и если мы ее не отсанировали и даем урсосан, то он делает обострение, как бы провоцирует эту флору.У гастроэнтерологов,это как тест на СИБР.Поэтому санация, а потом урсофальк