Кровотечение через три дня после окончания месячных

Добрый день, с 18.01 по 27.01 у меня прошли месячные, затем 30.01 пошла заново кровь (прокладки на 4 капли хватало на день) и начало тянуть левый яичник. 01.02, я сходила на УЗИ, врач сказала, что так прошла овуляция, размер желтого тела в левом яичнике 10 мм. В связи с тем, что у меня начинающая стадия аденомиоза (под вопросом), то из-за этого также могла пойти кровь. Врач выписала транексамовую кислоту по 500 мг каждые 4 часа, но кровь стала идти намного сильнее, теперь на день 2 прокладки 4 капли. Жидкостную цитологию сдавала, все в порядке. Аденомиоз мог появиться от 2 операций после выкидышей. Подскажите, пожалуйста, что делать? Страшно за здоровье

Псориаз, тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, мог, конечно.
После РДВ нередко он дебютирует.
Дозировку маленькую назначили.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день.

Если не будет эффекта, нужно обращаться в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, аденомиоз может так себя проявлять, можете принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня плюс настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте! Аденомиоз конечно может дебютировать после внутриматочных манипуляций. Транексам стоит применять в терапевтической дозировке по 1000 мг 3 раза в день, курсом 5 дней, в меньшей - он либо плохо работает, либо совсем не эффективен. Если у вас нет репродуктивных планов, то рассмотрите вариант гормонального лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может быть и проявлением аденомиоза. Добавьте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней, если выделения не уменьшаются,то нужно ехать в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения обильные ,то маловероятно,что это проявление овуляторного синдрома. Аденомиоз может клинически проявляться межменструальными кровянистыми выделениями. Транексам возможно принимать. Далее понаблюдайте за состоянием в следующем цикле. Если жалобы будут сохраняться, в таком случае при проявлении аденомиоза может быть реклмендована гормональная терапия.