Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2896298

Мужчина, 30 лет, на руке появилось высыпание, чешется периодически, но не сильно. Появилось вчера, красное и как будто с какими-то прыщиками. Фото прилагаю. Что это может быть? Заразно ли это? У нас грудной ребёнок, можно ли с ним контактировать?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это очаг экземы.
В данном случае рекомендуются крем тридерм 2 раза в день в течение 7 дней.
Это не заразно.
Клиент
Лев Станиславович, а это не может быть герпес? Очень переживаю. Ещё при контакте с водой пятно чешется

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Для герпеса не характерная область.
Можете не беспокоится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мила, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи, обветривание, температурные колебания и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу при необходимости выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть маслом Липобейз или Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Перед выходом на улицу наносить крем и одевать перчатки.
Это не заразно и для ребенка не опасно.
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день. На пятнн прыщики лопнули. Такое может быть при дерматите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если дерматит с инфицированием может быть такое.Можно предположить, что высыпания эти герпетического характера, мало похоже, но допустить можно.
В таком случае еобходима обработка антисептиками- Хлоргексидин или Мирамистин, мазь Левомеколь два раза в день до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан и или комфодерм к
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Когда появилось?
Есть ли зуд и жжение, покалывание.
На кануне температура? Озноб, недомогание?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Пятно с прыщики появилось вчера, но зуд был уже позавчера. Температуры, недомогания нет. Сегодня прыщики лопнули
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Похоже на герпес.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир или завиракс мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 14 дней.
Далее по 1 тысячи один раз в день 14 дней.
Ребенок на грудном молоке?
Клиент
Оксана Александровна, нет на ИВ. Очень переживаю, что может заразиться
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Переживать уже не стоит.
Проветривание частое, и опасны только в период пузырьков.
Начинайте лечение.
Старайтесь это место изолировать.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительгый дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.