Осип голос
Добрый день. На очный прием только в четверг .В субботу после дневного дня у ребенка 1,10 Осип голос ,горло вроде не красное .Дышали физ.раствором изменений нет.Был контакт с болеющей бабушкой ,кричит последнее время часто (голосовой покой соблюдать совсем не получается)Сегодня 4 день :осипший голос,кашля нет ,насморка нет,ночью бывает будто заложен нос(после промывания выходит совсем чуть-чуть слизи ). В 2 часа дня поднялась температура 37,7 ,через час во сне померила 37 .Очень боюсь осложнений в виде ложного крупа . Нужен ли пульмикорт,если да,то какие дозировки и не навредит ли он.
Здравствуйте
А голос постоянно осипший у ребёнка ?
Если оси пусть постоянная и не меняется на местном лечении то более вероятно ингаляции с пульмикорт в таких случаях использовать обоснованно
Пульмикорт в таких ситуациях как правило используется в дозировки 0 25 мг в миллилитре по 2 мл на одну ингаляцию и разбавляется 1 мл физраствора до 2 раз в день до 5-7 дней
после каждой ингаляции обязательно стоит дать ребёнку глоток воды, умыть лицо
Также стоит принимать в таких случаях противоотечный препарат зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в сутки 7 дней.
А ребёнок умеет сморкаться самостоятельно ? Пользуйтесь ли аспиратором и каким?
2 мл пульмикорта не много для одной ингаляции ? Осиплость на протяжение всего дня . Аспиратором не пользуемся ,сморкаться умеет . Промывали физ.раствор. шприцом с специальной насадкой и высмаркивали.
В целом нос вы лечите абсолютно правильно
Нет немного как правило такая дозировка используется на ингаляцию в подобных случаях в детской форме 0,25 мг в мл
Здравствуйте
Такая картина характерна для вирусной инфекции
При осиплости голоса рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С
Ребенок ночью не храпит?
Не храпит,но в ночь перед осиплостью плохо спала,заложило нос ,капала називин. Давала зодак на ночь и Увлажнитель сейчас работает всю ночь.
Принятый ответ
В целом скорее всего есть отек в носоглотке
В нос можно использовать гипертонический солевой раствор Аквамарис Стронг/Аквалор форте 3 раза в день - чтобы снять отек
после этого в чистый нос использовать Назонекс 1 дозе 1 раз в день - всего 14 дней
Здравствуйте , да можно использовать ингаляции с пульмикортом 0,25 по 1 мл + 2 мл физ раствора -2 раза в день -5 дней .
После ингаляции прополоскать рот водой .