Что вас беспокоит?

Простатит, расшифровка анализов

Здравствуйте, мучал простатит, пропил 5 дней хайлефлокс, сейчас пью омник. Сдавал анализ и мочу, можете посмотреть результаты м расшифровать. Очный прием только не следующей неделе. Можно ли мне в баню с моими результатами анализов?

Язва 12пк, простатит
30 лет
5 Августа 2025·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований секрет предстательной железы в норме. Воспалительного процесса нет. Общий анализ мочи также без отклонений. Жалоб на данный момент нет? При отсутствии жалоб ничего собственно не требуется. В баню можно!

Жалоба была, при семяизвержении было жжение в головке и боль в левом яичке. Я все пропил как мне врач сказал, и сдал этот анализ. В данное время меня ничего не беспокоило, но как собрался в баню, в левом яичке появился дискомфорт. Я еще через чур все близко к сердцу принимаю, что связано со здоровьем. Что мне еще можно сдать или я просто уже нагнетаю и это самовнушение.

Врач еще делал массаж простаты, сказал что немного воспаление есть

Понятно. Антибиотики не требуются. Сейчас, если всё таки есть жалобы, то достаточно обычно бывает с противовоспалительной целью применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней.

Я их проставил 4 дня. Закончил ставить 4 дня назад . Еще раз проставить?

Тогда можно индометацин в дозировке 100 мг, и для защиты желудка совместно омез 20 мг по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность - 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным нет воспаления, если месяц после приёма антибиотиков прошёл и у вас нет жалоб, то баня возможно, если меньше месяца, рекомендовал воздержаться.

Антибиотик перестал пить 4 дня назад. Сейчас боль в левом яичке вернулась. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять в чем причина боли? Помимо анализов, которые я уже сдал.

Баню исключить минимум месяц, в такой ситуации назначают проти воспалительные и заживляющие свечи диклофенак/ индометацин 100 мои 10 свечей чередовать свечи Метилурацил на ночь 20 свечей.

Хорошо, бассейн можно ?

Противопоказано

Необходимо восстановление после воспаления, диета, никаких перепадов температур,.

Можете посмотреть результаты анализов? Может я и не то лечу?

Анализ мочи и секрет простаты сдан на фоне лечения и нет воспаления по этим анализам, до лечения сдавали?

Я сдавал анализ в день назначения лечения, не дождавшись результатов. То есть в результатах анализов я еще никаких препаратов не принимал.

УЗИ мошонки, сейчас только боль в левом яичке беспокоит и всё?

Да, и низ живота болит иногда, не знаю связано это с этим или нет. Получается по этим результатам которые я сдал, все в порядке?

Совершенно верно нет воспаления. Поэтому УЗИ мошонки провести исключить воспаление в яичке и варикоцеле слева- расширение вены яичка, которое может боли провоцировать

Хорошо сделаю, но в баню и бассейн тоже нельзя при этих симптомах в мошонке?)

Еще забыл сказать, по ощущениям левая нога болит

Поясница не беспокоит? Область позвоночника?
От яичка в ногу? Как болит идёт?

Поясница немного болит, но у меня она часто беспокоит, физическая работа. Да боль в ноге она то есть то ее нет. Боль не сильная, точнее дискомфорт, в области ягодиц и ляшек, но я тоже могу связать с работой.

Значит осмотр невролога, но УЗИ мошонки, точно не повредит!
То что описываете больше за проблемы с неврологией- позвоночнике.

Во как, спасибо. В баню получается можно?

Не нужно)))) можете напариться ещё хуже сделаете.!!!

Спасибо большое 🤝

Всего вам доброго,рад был помочь🤝

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.