Варикоцеле
Два месяца назад сделали операцию по варикоцеле. Выдали рекомендации, которые я чётко соблюдал, а именно ограничение половой жизни, ограничение физнагрузок, ограничение подьема тяжестей до 10 кг. Первые несколько недель иногда ощущалось потягивание. Потом прошло... и вот в минувшие выходные загрузил и выгрузил из багажника авто детский велосипед. Вес ровно 10 кг. Все было хорошо, но на след день к обеду начало потягивать в районе операции, от шва и до яичка. Слева. 1,5 дня тянуло. Вчера не было ничего. Сегодня опять тянет. Не сильно, но тем не менее. Сделал УЗИ. По УЗИ все в норме. Психосоматика?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, временное явление.
Дмитрий, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности нет. Соблюдайте дальше рекомендации. Главное по УЗИ всё хорошо. Незначительный болевой синдром пройдёт самостоятельно.
Галина, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Если по УЗИ все хорошо,грыжевых выпячиваний Вы не наблюдаете- ничего страшного.Примите спазмолитик в такой момент.
Луиза, благодарю.