Варикоцеле

Два месяца назад сделали операцию по варикоцеле. Выдали рекомендации, которые я чётко соблюдал, а именно ограничение половой жизни, ограничение физнагрузок, ограничение подьема тяжестей до 10 кг. Первые несколько недель иногда ощущалось потягивание. Потом прошло... и вот в минувшие выходные загрузил и выгрузил из багажника авто детский велосипед. Вес ровно 10 кг. Все было хорошо, но на след день к обеду начало потягивать в районе операции, от шва и до яичка. Слева. 1,5 дня тянуло. Вчера не было ничего. Сегодня опять тянет. Не сильно, но тем не менее. Сделал УЗИ. По УЗИ все в норме. Психосоматика?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, временное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Дмитрий, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет. Соблюдайте дальше рекомендации. Главное по УЗИ всё хорошо. Незначительный болевой синдром пройдёт самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Галина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Если по УЗИ все хорошо,грыжевых выпячиваний Вы не наблюдаете- ничего страшного.Примите спазмолитик в такой момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Луиза, благодарю.