Помощь в расшифровке анализа на дисбактериоз
Добрый день уважаемые специалисты. Прошу помочь в расшифровке анализа на дисбактериоз (ребёнок 2 месяца). Кал был собран в результате применения газоотводной трубочки (ребёнка мучают периодически запоры и поносы).
Здравствуйте, приложите результаты
Ксения, добрый день! У Вашего ребёнка много патогенной флоры, ее надо лечить обязательно с помощью бактериофагов
Добрый день, необходимо начать с бактериофага пио бактериофаг чувствительный к двум микроорганизмам. Лечение дорогое, но безопасное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начать нужно пио бактериофаг по 5мл 3 раза в день дней 5-7,для кишечника максилак детский или хилак-форте. Здоровья малышу
Здравствуйте! По результатам есть изменения, однако, самое главное,что нет патогенной микрофлоры. Вам стоит давать малышу пробиотики. Возможно применение БиоГая в течение двух месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения. Анализ кала на дисбактериоз детям до года неинформативен, сдавать его не надо, результат будет в любом случае неверный. У всех малышей до 6-9-12 месяцев формируется микрофлора и работа кишечника. И в это время возможны ( и это норма ) различные проявления, как у вас. Чем кормится ребенок? Если на ИВ - то дополнительно надо давать водичку пить между кормлениями. Какая смесь - если на ИВ?. Малышу можно давать пить баксет бэби ( нормобакт, аципол, биогая ) для улучшения микрофлоры кишечника, боботик ( эспумизан , сабсимплекс ) для схлопывания газиков в кишечнике. Перед кормлением делайте массаж живота, выкладывания на живот. Не надевайте много одежды на малыша, только памперс ( можно и совсем без него ). Контроль микроклимата в помещении - Т воздуха 18-22*, влажность 40-60%. Если ребенок на ГВ - маме исключить из своего питания все молочные и молокосодержщие продукты ( сыр, творог, масло,говядина, выпечка ). Прогулки, купания ежедневно, по нескольку раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте начните пиобактертофаг 10 мл 3 раза в день 10 дней
Примадофилус месяц
Принятый ответ
Добрый день! У грудного ребенка до года формируется микрофлора желудочно-кишечного тракта. Анализ на дисбактериоз не имеет клинического значения в этот период. Никакого лечения фагами и т.д. не требуется. Помочь малышу можно только симптоматическим лечением. На каком вы вскармливании? Какого цвета и консистенции кал? С аппетитом все нормально?
Принятый ответ
Анализ кала на дисбактериоз неинформативен при диагностике какой-либо патологии и не несёт в себе никакой информационной ценности.
Добрый вечер .У всех малышей бывают такие проявления , это норма. У малыша формируется желудочно- кишечный тракт.