Дисфункция пищевого сфинктера

Добрый день! У меня диагноз гипомоторная дисфункция нижнего пищевого сфинктера. В последнее время была изжога, не большие боли в желудке, иногда тошнит, метериозм и как будто желудок полный и воздух не хватает, отрыжка. Назначили нольпазу 40 мг. с утра и необутин 3 раза до еды, пью 14 дней изжоги нет, боли нет. а остальное все не проходит. какие препараты можно дополнительно принят.

нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по гастроскопии достоверно функцию кардинального жома нельзя оценить.
В качестве оценки проводится манометрия высокого разрешения или рн импедансометрия для оценки патологических рефлюксов.

Дополнительно возможно назначение Пепсан Р 3 раза в сутки за 30 минут до еды до 30 дней

Разия Еслямбековна, добрый день! Спасибо попробую пепсан

Разия Еслямбековна, может нольпазу и необутин поменять на другию, что скажете. У меня каждый год такое бывает обострение, каждый год так пью, может организм уже привык, может какие то современные препараты есть

Разия Еслямбековна, у меня как будто в желудке полно жидкости

Есть чувство переполнения? Быстрого насыщения?

Разия Еслямбековна, желудок как будто все время полный, быстрого насещения нет, кушаю нормально

Вам рекомендовано добавить к терапии прокинетики, это препараты которые стимулируют перистальтику (ганатон 50 мг или диспевикт 100 мг 1 таб 3 раза в сутки 4 недели)

Разия Еслямбековна, добрый день! Нольпазу, необутин, пепсан. ганатон все пить или какого то уже ненадо

Если болей нет, то Тримедат можно отменить, остальное продолжить

Разия Еслямбековна, хорошо

Разия Еслямбековна, спасибо

Разия Еслямбековна, ганатон как пить до еды за сколько минут

Принимается за 15 минут до еды

Разия Еслямбековна, спасибо

Принятый ответ

Гульназ, добрый день.
С учетом всех Ваших симптомов и результатов обследования я бы подкорректировала лечение:
1. Нольпазу оставляем. Необутин отменяем.
2. Добавить Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 4 недели.
3. Добавить Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
4. Добавить Фосфалюгель по 1 саше 2 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.

Елена Сергеевна, Добрый день! Спасибо

Выздоравливайте!