Консультация инфекциониста /

Необходимо лечение — вопрос №2896659

Посмотрите пожалуйста, жалобы во вложении , я уже обращалась , и теперь по анализам выявили болезнь, могут ли из за этого быть такие симптомы , голова каждый день просто раскалывается , я ещё не сдала на гепатит и вич анализы, подожду пару недель. Можно мне пожалуйста лечение назначить ро данному заболеванию

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет желчного , ожирение, сд ?

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Уреаплазмы на сегодня считаются условным патогеном, очень часто они присутствуют бессимптомно в составе микрофлоры половых путей у здоровых людей, поэтому лечение проводится не всегда, а только при наличии симптомов со стороны мочеполовой системы.
Вы не описываете симптомов, к которым могла бы быть причастна уреаплазма. Думаю, в Вашем случае имеет место бессимптомная колонизация уреаплазмой, лечения не требуется, это не привина симптомов.
Клиент
Ольга Александровна, у меня учащенное мочеиспускание , жжение небольшое, плохое самочувствие, головные боли каждый день, тянет низ живота с 1 дня незащ.пол.акта. болит печень и стреляет почку справа. И я очень бы хотела чтоб этого диагноза у меня не было. Скажите пожалуйста это возможно ,?

Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Если всё же есть жалобы со стороны мочеполовой системы (жжение, учащённое мочеиспускание), то можно попробовать пролечить доксициклином по 100 мг 2 р./Сутки на 7 дней.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. По вашим анализам у вас уреаплазмоз. Возможное лечение данной патологии приём таб доксициклина ( Юнидокс Солютаба) 100 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо вам большое за помощь
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления 🙏
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Для лечения Уреаплазмоза обычно применяется Доксициклин 100 х 2р 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это условный патоген в небольшом количестве в норме может быть, но если есть жалобы, то обычно назначаем курс доксициклина (по инструкции 100 мг 2 раза в сутки 10 дней) + курс пробиотиков, типо энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 нед