Консультация гинеколога /

Прерывание по мед показаниям — вопрос №2896846

31.01.2025 было прерывание по мед показаниям 14 недель срок
Прекрепляю узи, гемарогическое содержимое в полости матки
что это такое страшное? И что с этим делать куда бежать?

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте! У вас хорошо все по узи,содержимое полости аваскулярное,это значит, остатков никаких нет. К гинекологу только в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Ксения Валерьевна, а что такое гемарогическое содержимое в полости матке?
Клиент
Ксения Валерьевна, а второе узи за 2 дня до этого было сделано там эхопозитивное это как понять?
Гинеколог
Геморрагическое содержимое - это кровь и сгустки,в вашей ситуации это нормально. Эхопозитивное - это значит просто наличие содержимого в полости матки, это значит,что она не пустая,что тоже нормально
Клиент
Ксения Валерьевна, а я прочитала что эхопозитивное это полип или миома
Гинеколог
Поначалу после прерывания что-то подобное можно видеть на узи, но постепенно матка сокращается,содержимое выходит. Второе узи у вас уже другое,на него и нужно ориентироваться
Клиент
Ксения Валерьевна, а кровь в матке у всех бывает по узи после прерывания или нет?
Клиент
Ксения Валерьевна, вчера были выделения а сегодня нет (((почему так, скажите а по узи много крови, примерно на сколько дней или на сколько прокладок, что бы понимать?
Гинеколог
Вам никакой доктор не ответит на этот вопрос,у всех все индивидуально. В среднем выделения разной интенсивности после прерывания могут идти до 3х недель
Клиент
Ксения Валерьевна, а то что у меня уже нет нечего, мне делали вакум
Гинеколог
Даже после вакуума это нормально, не переживайте
Клиент
Ксения Валерьевна, а что можно от малочнецы во рту пропить, видимо от антибиотиков
Гинеколог
Можно однократно капсулу флуконазол
Клиент
Ксения Валерьевна, а после прерывания её можно?
Клиент
Ксения Валерьевна, её пить же нужно верно?
Клиент
Ксения Валерьевна, а живот может побаливать подтягивать?
Гинеколог
Да, так и должно быть
Гинеколог
Добрый день, по данным узи в полости присутствует геморрагическое содержимое-простыми словами кровь. По УЗи нет данных за остатки тканей после аборта-что является хорошим показателем. Матка сокращается и опорожняется самостоятельно . На данным момент нет поводов для беспокойства. Контроль УЗИ через 2-3 недели. Если появятся боли, поднимется температура или начнутся обильные кровянистые выделения необходимо обратиться на прием к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Алина Алексеевна, а ещё одно посмотрите за 2 дня до этого делала, там эхопозитивные включения это как понять?
Гинеколог
Эхопозитивное включение может говорить об остатке ткани, но так как при повторном узи не обнаружено , поводов для беспокойства нет
Клиент
Алина Алексеевна, вчера были выделения а сегодня нет (((почему так, скажите а по узи много крови, примерно на сколько дней или на сколько прокладок, что бы понимать?
Клиент
Алина Алексеевна, а до каких размеров должна сократиться матка? Какие нормальные значения?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас ещё немного времени прошло от прерывания, кровь в матке может быть. Я думаю, вам назначили антибиотик для профилактики. Можно для ускорения восстановления по согласованию с доктором использовать окситоцин и но-шпу. Не переживайте, пока все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В полости матки есть кровь. Рекомендую начать окситоцин 1мл 2р.день 2-3 дня, но шпу 1мл 2р.день 2-3 дня в/м. Это сократит маику и все выйдет
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а до каких размеров должна сократиться матка какие норм размеры?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внутри ничего не должно быть
Клиент
Асиет Шихамовна, щас опять начались выделения, это норма так и должно быть? Хотя с утра не было, сегодня 5 день после прерывания
Клиент
Асиет Шихамовна, а что можно от малочнецы во рту пропить, видимо от антибиотиков
Клиент
Асиет Шихамовна, а живот может побаливать подтягивать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может и тянуть и болеть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сгусток, с менструацией выйдет,.контроль узи после менструации