Укол Дэпо-провера

Можно ли его делать не рожавшим девушкам? Через сколькл дней выходит с организма? Взяли анализ на цистологию, чтобы проверить повторно, а тут сделали такой укол.

32 года

Здравствуйте. Это прогестаген (медроксипрогестерон). Он подавляет овуляцию и снижает уровень эстрогенов. Применяется для контрацепции и также для эндометриоза или миом. Он не имеет противопоказаний для женщин, которые не рожали

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, как я понимаю, что с ним забеременеть пока не смогу, пока сделала укол? Эндометриоза не ставят, но нашли полип в пераый раз.... А тут опять взяли анализ и опять такой поепарат. А на сколько его назначают и как быстро он уходит с организма?

Действие продолжается до 12 недель, но у некоторых женщин гормональный фон восстанавливается позже — через 3-6 месяцев.Вы обсуждали с врачом выбор лечения и планирования беременности ?возможно воач хотела более стабильный восстановление гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, просто мне странно, что про него ничего не объяснила.. Вот что пугает. Для чего тогда назначпть его, когда анализы не пришли. А может ли врач пропустить папилому, коода делал в первый раз читску?

Понимаю , не переживайте вы можете пока насытить ваш и мужа организм витаминами ( фолиева кислота . Йод. Омега , Вит Д) перед зачатием . Овуляция восстановится самостоятельно.скажи вам делали чистку в сентябре ? Или еще была ?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, как тут не переживать, что от одного укола и столько ждать его восстановление моего организма. Уже эти витамины пью. Думала, что на узи пришла, а тут опять на гисталогию и плюс этот укол, который будет выводиться 3 месяца и больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, подскажи пожалуйста, а эти свечи хороший эффект дает Вифером свечи и далацин свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, просто столько делала панавир не давно, а тут уже свечи нще назначили. Типо вифирон хорошие свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, делали мне чистку в сентябре и при этом пшикала бусерелин, а тут тебе укол сделали

Оба препарата могут полезны, их эффект направлен на борьбу с профилактикой и лечения инфекций и поддержание микрофлоры.

Хорошие

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, больше чистки не было, а пришла, когда определили полип железистый на эндометрии

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, а второй препорат лучше свечи взять или можно крем вагинальный, разницы нет? А тогда уколы панавир зря делала, что еще инфекции убиваем

Разницы нет , по удобству .Крем дает более мягкое воздействие на слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, но лучше свечи, как я понимаю, правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Виктория Игоревна, чтобы эффект был хорошим, а то панавир тоже вирусы убивает, а тут еще и свечи пошли

У них разные механизмы действия . Эти препараты могут действовать , усиливая общий эффект. Например, Панавир может ускорить восстановление клеток и снижать воспаление, а Виферон будет стимулировать иммунный ответ против вирусов.
Далацин действует на бактериальные инфекции

Принятый ответ

Далацин свечи удобно

Добрый день, Алиса! С какой целю кололи? Колоть его не рожавшим можно, если надо. Действие его сохраняется в течение 3 месяцев., но обнаружить в небольшой концентрации в крови можно и позже.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Олег Владимирович, в сентябре был железистый полит... Сейчас взяли еще раз на проверку гистотологию, а еще результат не пришел, а тут уже его сделали. И назначили свечи вефирон и далацин... Как понимаю, что в ближайшее время юеременности не может опять произойти

Да, пока укол действует в течение 3 месяцев , то беременности не должно быть, так как используется и с целью контрацепции, а не только лечебной целью. Полип доброкачественный был. Основное при удаление полипа это его удалить методом гистерорезектоскопии, гормонально не обязательно лечить, но это на усмотрение врача..

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Олег Владимирович, как я поняла, что она его удалила тае же и передала на обследование, а вот зачем его сделали сейчас я не понимаю. Теперь жди, когда он весь выйдет, а может вообще не надо было его делать... Очень странно

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Олег Владимирович, полип был доброксчественный, а может быть такое, что врач не удалила полип с первого раза, когда делала чистку?

При выскабливание полип может не удалиться полностью. Поэтому если в дальнейшем будет полип , то его надо удалять методом гистерорезектоскопии- под контролем оптики полип удаляется петлей и не будет рецидива с этого места.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Олег Владимирович, сегодня как я поняла, что увидела еще полип. Но теперь ждать результата, что они наришут.

Здравствуйте.

Да, «Депо-Провера» можно использовать не рожавшим девушкам.
После инъекции «Депо-Проверы» препарат действует в организме в течение 3 месяцев. Он медленно высвобождается из подкожных жировых тканей в кровоток, и его концентрация постепенно снижается. Однако гормоны могут оставаться в организме ещё некоторое время после последней инъекции. Возвращение к нормальному циклу менструации может занять несколько месяцев после прекращения использования этого контрацептива.
Цитология и укол контрацептива никак не связаны между собой, депо-провера не повлияет на результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Анна Николаевна, очень странно, что врач об этом даже мне не сказала, что он оглушает овуляцию. Если даже сделала 1 укол и больше делать не буду, то на восстановление нпдо 3 месяца все равно? Овуляция потом сама восстановится?

Понимаю ваше удивление. Действительно, важно, чтобы врач подробно объяснил, как действует препарат.
Если вы сделали один укол и не планируете продолжать, то да, на восстановление овуляции может уйти от 3-6 месяцев, но время, которое на это потребуется, у всех разное.

Здравствуйте !

Укол Депо-Провера можно делать и нерожавшим девушкам.
Данный препарат пролонгированного действия. Его эффект длиться от 12 до 14 недель, полное выведение из организма в течении несколько месяцев +-6–9 месяцев. Это зависит от индивидуальных особенностей обмена веществ. Укол Депо-Провера не повлияет на результаты цитологического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Маргарита Михайловна, а после него, то беременость может быстро наступить?

После введения препарата "Депо-Провера" вероятность наступления беременности временно снижается.
Восстановление фертильности после отмены препарата может занять несколько месяцев,( на практике около 3-х) так как "Депо-Провера" имеет пролонгированное действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Маргарита Михайловна, далацин лучше от бактериальных инфекций или еще что-то эффективнее?

Далацин хороший препарат , действует на бактериальный спектр.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Маргарита Михайловна, и лучше покупать в свечах или в геле?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Маргарита Михайловна, и можно его ставить при месячных? Вагинально его ставить?

Вагинальные суппозитории Далацин назначаются при изменениях локализованных в области влагалища, так как обеспечивают локальное воздействие и высокую концентрацию активного вещества.

После менсруации , вагинальные суппозитории во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИСА
Клиент

Маргарита Михайловна, а виферон свечи, то могу сейчас ставить, но только не во влагалище. Правильно же?