Непонятные симптомы у мужчины 26 лет
Доброго времени суток, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, что происходит с супругом. Сейчас находится в командировке в Азии. Нет должной медицины. У него: 1. Краснота, тремор, слабая чувствительность подбородка 2. Онемение мышцы противостоящее большому пальцу на ладони 3. Затылок немеет, чесать приятно 4. Левая сторона груди дергается 5. Как говорит болит по середине в груди 6. И будто защемление в шеи Был такой момент, когда у него немели конечности
Здравствуйте, температура не повышалась?
Здравствуйте. Ему было очень холодно как-то, непонятно озноб или нет. Состояние было как при температуре, но не мог померить, потому что градусника на тот момент не было
Сложно судить… данных достаточно мало…тут может быть и инфекционное поражение. Я б порекомендовала попробовать попасть к врачу.
А примерно на что похожи симптомы?
У супруга доставлен много симптомов, которые можно рассматривать и по отдельности, как самостоятельное заболевание, так и в совокупности.
Делали ли перед командировкой вакцинацию?
Нет. Не делал ничего
Конечно, перед длительными поездками рекомендовано делать вакцинацию. Гепатит А и другие вакцины. Как давно он находится там? С чем связана я работа, какие условия приема пищи и в целом проживания?
С октября месяца. На производстве. Завтра, обед и ужин как полагается. По виду стерильно и безопасно. И, на счет проживания, тоже конкретного неудовлетворения не было. Азия, конечно, страна чудес и большого количества заболевания. У него страх, что либо нервы сдают, либо инфаркт/инсульт, либо какие-то венерологические заболевания. Вы не подумайте, я в нем уверена на все миллиард процентов, просто товарищи крайне пренебрежительно относятся к своего здоровью, и он опасается, что мог подхватить где-то сифилис. Но это самый последний вариант. Больше страх , что он умрет, потому что состояние, как супруг рассказывает, будто осталось жить совсем немного. Всё болит, трясётся и щемит
Простите, а у товарищей у кого то есть сифилис? Почему именнн о нем речь?
Там просто процветают женщины с низкой соц. ответственностью и они пользуются спросом. Другие венерологические заболевание не передаются бытовым путем, а вот сифилис. Но и он, по большей степени, себя накрутил. Сегодня вообще написал, что ночью не спать. 10 мин спит, 20 засыпает. То в жар, то в холод. Кошмары снятся. Валидол и успокоительное выпил - стало лучше. Может он так нервы свои убил?
Пути передачи, гемотрансфузионный, бытовой. Если он не контактирует с этими женщинами, и в быту в том числе, в таком случае, ему не зачем переживать и накручивать себя.
А через мужчина, который, например, подцепил?
По какой то причине сам себя накрутил…
Скорее, у вашего мужа тревожное расстройство
Вот я тоже подумала об этом, что тревожное расстройство
Мужчине выставили диагноз сифилис? Подтвердили?
Нет, не подтвердили
Если он соблюдает все меры предосторожности и не контактирует с людьми, которые болеют сифилисом. Тогда так сильно переживать смысла нет вашему мужу.
Он очень такой эмоциональный и впечатлительный, что сил нет. Вы такая чудесная и прекрасная. Спасибо большое, что пообщались со мной
Принятый ответ
Взаимно, Виктория.
Здравствуйте! С учётом нахождения пациента в Азии в первую очередь необходимо исключить местные инфекции,которые могут влиять на нервную систему и поражать первично как мышцы,так и нервы. В таких случаях при прогрессировании симптомов лучше обратиться к врачу очно,т к без осмотра поставить диагноз невозможно, симптомы затрагивают большую локализацию
Здравствуйте! А если исключить местные инфекции, то по таким симптомам все равно будет тяжело понять, что с ним происходит ?
Можно было бы предположить радикулопатию С6 при сдавлении нервного корешка в шейном отделе. Но подбородок и боль в груди не укладываются в эту патологию.
Поняла. Спасибо большое
Здравствуйте!
А обследования какие-то выполнялись?
Здравствуйте. Нет
А нет склонности к тревожности?
Симптоматика постоянная, стойкая или меняется?
Есть склонность к тревожности. Симптоматика на постоянной основе
Похоже больше на инфекцию, но какую трудно сказать, нужна консультация инфекциониста и обследования.
На неврологическую патологию не похоже.
Поняла Вас. Спасибо большое
Здравствуйте!
По описанным симптомам трудно предположить диагноз. Не исключен инфекционный фактор. Лучше обратиться к врачу очно.
Спасибо большое