Анализы расшифровать

Добрый день . Каждый месяц в овуляцию на анальном отверстии появляются болезненные шишки, в зтот раз появилась шишка ближе к влагалищу , боль невыносимая . Чем можно мазать или какие свечи ? Еще сменила стиральный порошок , может ли это быть аллергия ? Крови нет, стул нормальный. Сдала анализы

На данный момент обострение шоп, грыжи . Удален желчный Периодично выходят камни с почек Миома
46 лет

Здравствуйте.

Что касается жалоб самостоятельное лечение к выздоровлению не приведет. Вы можете снять острый болевой синдром противовоспалительным препаратом, обычно рекомендовано суппозитории Диклофенак 1 суп. 1 раз в день. Данное состояние требует осмотра и консультации проктологом. Со стиральным порошком взаимосвязи нет

По результатам анализов
- В общем анализе крови значимых отклонений нет. Нормально протекающие реакции. Незначительное повышение нейтрофилов - воспалительный процесс, возможно, связано с остеохондрозом или воспалением геморроидальных узлов. Повышение эозинофилов в таких пределах может быть после приема некоторых продуктов (цитрусовых, жирной пищи, красители). Изменение показателей тромбокрита и тромбоцитов может быть связано с геморроем.

- повышение мочевой кислоты и появление оксалатов в моче связаны напрямую. Скажите, пожалуйста, принимаете ли вы препараты для снижения мочевой кислоты в моче? В данном случае нужно рассмотреть прием препарата, например аллопуринол. Если вырассматриваете прием любого лекарственного препарата, это возможно после консультации вашего лечащего врача.
В таком случае рекомендовано исключить шпинат, редис, щавель, салат, субродукты, кофе, какао, шоколад.
Добавить в рацион питания крупы, сливочное и растительное масла, отварное мясо и бульоны, яблоко, груши, абрикосы, персики, лимон, мед, чай на основе листьев черной смородины.

- по обострению остеохондроза вы консультированы неврологом и нейрохирургом. Возникли ли у вас вопросы по этой части?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для диагностики необходим очный осмотр хирурга или проктолога, иногда внутренний геморрой - узелки даёт о себе знать именно так
Для облегчения состояния необзодимо понимать с чем это связано, при геммороидальных узлах эффективны свечи релиф, если боль не связана с этим, тогда свечи диклофенак, для облегчения состояния, купирования боли
По общему анализу крови повышен тромбоцитов, может быть связано геммороидальными узлами, повышены эозинофилы , возможно из-за аллергической реакции, не ярко выраженной
Повышение мочевой кислоты и наличие оксалатов в моче взаимосвязаны, не болят суставы?
Для снижения уровня мочевой кислоты рекомендую антипуриновую диету:ограничение субпродуктов, жирного мяса, жирной рыбы, фасоли, сладкого, кофе и чая, алкоголя. Также если не последует её снижения через 1-1,5 месяца, то рекомендуется начать приём милурит 100 мг 1 раз в день на 1 месяц с контролем через месяц мочевой кислоты.