Реабилитация после перелома плеча

Здравствуйте. После перелома плеча, была наложена специальная повязка на плечо, и зафиксирована правая рука, после 4х недель ношения этой повязки рекомендовано снимать не надолго и разрабатывать руку. Однако, наблюдается продолжительный отек правой руки, кисти после перелома плеча. Врачом не были назначены лекарственные препараты, помогающие снизить отечность и восстанавливать кровоток руки. Что можно предпринять сейчас? Есть ведь препараты, которые помогают предотвратить эту отечность, снять воспаление?

Гипертония 3 степени, ЖКТ
65 лет

Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
Желательно увидеть снимки плеча для корректных рекомендации
Консервативно лечат переломы без смещения.

В таких случаях рекомендуют :
-Гипсовая иммобилизация с исключением осевых нагрузок до 6-8 нед ; либо в ортезе

--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани

-Рентгеноконтроль через 7 дней с момента травмы(для исключения вторичного смещения костных отломков );
через 6-8 нед(без гипсовой лонгеты,для определения степени консолидации перелома)
-После прекращения гипсовой иммобилизации выполнение ЛФК смежных суставов (разработка),возможно с реабилитологом.

Что можно предпринять сейчас? Есть ведь препараты, которые помогают предотвратить эту отечность, снять воспаление?
-отечность в вашем случае это нормальная реакция организма на перелом .Под действием силы тяжести отек спускается в дистальные отделы конечности в область кисти .
По мере срастания перелома отечность будет уменьшаться
Для уменьшения отечности рекомендуют:
--возвышенное положение кисти (выше уровня локтевого сустава)
-ЛФК пальцев кисти
Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович, здравствуйте. Прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина отёка кисти в том, что Вы её носили и продолжаете носить опущенной вниз.
Кисть должна быть зафиксирована в повязке таким образом, чтобы быть выше локтя.
Спать - кисть на груди или на животе.

Когда Вы обеспечите такое положение кисти в повязке, то отёк уйдёт самостоятельно примерно за 3-4 дня или раньше.
Лекарства не понадобятся. А если кисть будет продолжать свисать из повязки ниже локтя, то никакие препараты эту отёчность не снимут.
Лечение заключается в правильном надевании повязки Дезо (думаю, что Вы её носите).

В связи с данным отёком никакие препараты не требуются.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.