Закрытие комедоны

Здравствуйте!Меня на протяжении полутора лет беспокоят закрытые комедоны.Все это началось после родов,в основном после того,как перестала кормить грудью.Кожа сама по себе комбинированная,но лоб постоянно масляный и он весь усыпан комедоны.Так же имеются на щеках.Я была уже у нескольких косметологов,делала чистки,покупала различную уходовоую косметику,все без толку.Пила витамины,в основном это цинк,витамин D3 Вредных привычек не имею.Стараюсь питаться правильно,молочку не ем вообще.Ничего не меняется(: Сил уже нет просто,так хочу видеть чистую кожу лица. Уход у меня такой :утро-это пенка,тоник,крем акне флюид Вечером-это гидрофильное масло,пенка,диффирин и крем флюид

Нет
23 года

Добрый день, стоит поменять домашний уход, гидрофильное масло не подходит проблемной коже

Подскажите какой уход подходит для проблемной кожи?Могут быть проблемы с гормонами?Какие именно лучше сдать ?

Необходимо обратиться к дерматологу для очного осмотра, оценки тяжести акне и назначения лечения. Проблемы могут бы с половыми гормонами, обратитесь к гинекологу для назначения. Для ухода рекомендую гель Bioderma Sensibio, крем La Roche Lipikar