Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2897833

Здравствуйте, у меня была овуляция 22-23 января
Предполагаемые месячные должны начаться 8 февраля
У меня симптомы
Набухает грудь, болит грудь, усталость, температура 37 держится
Были несколько дней назад боли в правом яичнике как будто

Сделала тест за 4 дня до Предполагаемых месячных, все тесты даже ультрочувствительные, они отрицательные
Таких симптомов у меня перед пмс не бывает поэтому решила сделать тест

Мой цикл чаще всего 34-35 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, он уже даст 100% ный ответ.
Если более 5 - беременность, менее 5 - нет
Клиент
А такое возможно, что тесты при беременности могут ее не показать за 4 дня до месячных?

Клиент

Мне сказали, если не показал, то нет никакой вероятности, что хотя бы один тест должен был подтвердить (
Клиент
Очень жду ответа (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тесты на беременность необходимо делать именно на задержке, редко какие тесты точно показывают результат до задержки месячных, ультрачувствительность это больше маркетинговых ход.

Чтобы точно подтвердить/исключить беременность необходимо сдать кровь на хгч, он начинает определятся в крови примерно через 10 дней после полового акта.
Клиент

Акушер, Гинеколог
Ну конечно возможно что не покажет, я же говорю что тесты необходимо делать на задержке, а не до месячных. В моче хгч определяться еще не будет, информативно сдать кровь на хгч.
Клиент
Да, просто вы говорите, что возможно, что не покажет так как рано, а некоторые врачи говорят, что вот если за 4 дня не показал, значит нет и очень пугают этими словами(
Акушер, Гинеколог
Не стоит гадать и переживать по этому поводу, просто сдайте кровь на хгч и убедитесь в наличии или отсутствии беременности.
Я думаю что не правильно утверждать об отсутствии беременности по отрицательным тестам, сделанным еще до задержки месячных.
Клиент
Если моя беременность подтвердится я очень хочу вам отблагодарить, потому что некоторые врачи мне утверждают, что я не могут быть беременной если тесты отрицательные
Акушер, Гинеколог
Учитывая что вы планируете беременность, необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки и препараты йода 200 мкг в сутки.

Я вам желаю чтобы ваша беременность подтвердилась!

Может быть другие врачи не поняли что тесты сделали до задержки, не знаю, думаю тут нет причин благодарить, потому что всегда рекомендуется делать тесты на задержке или подтвердить по хгч в крови
Клиент
Спасибо Вам Большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, сейчас уже можно сдать кровь на ХГЧ. Обычно ХГЧ повышается уже на 10 сутки от момента предполагаемого зачатия. Если более 5 единиц, то беременность наступила. Так как мочевые тесты часто отрицательны до задержки
Клиент

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не обязательно, тесты в большинстве случаев чувствительны в первый день задержки, а не за 4 дня до менструации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описанные симптомы не являются обязательными критериями наступления беременности, они могут быть нормальными для второй фазы менструального цикла.
Если были половые контакты за 2-3 дня до овуляции, а также в день овуляции, то да, беременность возможна.
В таких случаях рекомендуют дождаться задержки и далее сдать кровь на ХГЧ.
Клиент

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,все данные симптомы не являются обязательными при беременности.
Все индивидуально.
Наиболее достоверным будет сдать анализ крови на хгч, если результат более 25-беременность есть. Менее 5-нет.
Клиент

Просто у меня уже была беременность, биохимическая к сожалению, но были все теже симптомы как сейчас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как правило мочевые тесты информативны при задержке.
При биохимической беременности в начале также идет рост хгч и на него должна быть реакция.
Наиболее достоверным будет сдать анализ крови и при положительном результате контроль в динамике.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ваши симптомы- набухание и болезненность груди, усталость, температура 37°C и боли в области яичника, могут быть связаны как с ПМС так и с возможной беременностью. Отрицательные результаты тестов за 4 дня до предполагаемых месячных могут быть недостаточно информативными, особенно если уровень ХГЧ еще не достиг порога чувствительности теста.
Учитывая ваш цикл 34-35 дней овуляция, произошедшая 22-23 января, и предполагаемые месячные 8 февраля, тестирование на столь раннем сроке может не показать положительный результат даже при наступлении беременности. Рекомендуется повторить тест через несколько дней после задержки, когда уровень ХГЧ станет более значимым для обнаружения ( 07.02) или сдать кровь на ХГЧ - это более точной метод диагностики беременности.
Клиент
05.02 в 6:00 тоже сделала тест результат отрицательный

Если сдам в этот день хгч, он будет информативный?