Консультация кардиолога /

Повышенный пульс, сердцебиение. — вопрос №289786

Здравствуйте!
Уже 2-3 недели меня мучает сильно повышенный пульс. В состоянии покоя. Сегодня утром после сна пульс был 100. Это все без нагрузок.
Жажда, нет аппетита, упадок сил.
5 я лет принимаю Власакор 80 -1 раз в день утром, и индапамид 1,5- 1 раз в день. Давление в норме, 120/80 в среднем.
Пожалуйста помогите, очень страшно и тревожно.

Педиатр
Здравствуйте! Щитовидная проверена?
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана.
Делали ли Вы ЭКГ? Сердцебиение ритмичное?

Клиент
Марина, здравствуйте! ЭКГ делала 2 мая, все было в порядке. Сердцебение как будто ритмичное, не замечаю сбоев.
Спасибо большое что Вы откликнулись!
Может Вы сможете подссказать как мне быть дальше....
Кардиолог
Светлана, утром вместо индапамида принимайте конкор 2,5 или 5 мг в зависимости от пульса. Конкор будет уменьшать пульс и снижает АД. Нужно сделать свежую ЭКГ, чтобы выяснить какой вид тахикардии.
Кардиолог
Если Вы принимаете, как я только что прочитала беталок, то утром беталок 50 мг и вечером 25 мг.
Кардиолог
Беталок аналог конкора. Сдайте общий анализ крови (уровень гемоглобина). После чего началось сердцебиение, с чем-либо связываете?
Клиент
Марина, затрудняюсь ответить. не знаю. Может быть жара ... но конкретного ничего не могу вспомнить. Понервничала, тоже было...
Педиатр
Нужны горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,натрий калий магний крови, ЭКг( лучше холтер мониторинг), эхокг, УЗИ щитовидной
Кардиолог
Светлана, в данном случае, чтобы назначить правильную , адекватную терапию нужно сделать обследование: экг , гормоны и узи щитовидной железы, клинический ан крови, ферритин , железо крови, электролиты крови. В качестве препарата для экстренного купирования тахикардии- нужно принять анаприлин 10 мг!!!!
Клиент
Юлия, здравствуте. Не могли бы Вы более подробно написать какие анализы нужны. (Гармоны щитов. это о каких речь?)
Кардиолог
Светлана, гормоны щитовидной железы: ттг, т3 , т4 , ат к тпо.( так необходимо в первую очередь исключить тиреотоксикоз)!!!!
Также к перечисленным обследованиями : нужно сделать эхо-кардиографию и суточный монитор экг , чтобы более детально обследовать сердечно-сосудистую систему!!!
Клиент
Юлия, Хорошо, завтра сдам анализы же. Скажите пожалуйста, а можно ли принять анаприлин если я с утра выпила Биталок Зок 50 с утра и 25 пол часа назад?
Кардиолог
Светлана, если пол часа назад приняли бета-лок Зок 25 мг- он сейчас начнёт своё действие, и необходимости принимать сейчас анаприлин нет!!!
Держите анаприлин под рукой- как средство скорой помощи при тахикардии, этот препарат действует сразу, но непродолжительное время!!!!
Клиент
Юлия, спасибо! завтра утром сдам анализы... Вы сможете прокомментировать ?
Кардиолог
Светлана, да, конечно!!!
Клиент
Юлия, Добрый день! Сдав анализы, стало понятно, что мне надо к эндокринологу! Большое Вам спасибо за направление!!!
Кардиолог
Светлана, беталок-зок 50 мг принимайте утром вместо индапамида!!! Конкор не надо, это тоже самое , что и беталок-зок!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Хорошо, я поняла,спасибо!!
Педиатр
Здравствуйте какой сахар?
Клиент
Елена, в норме. по верхней границе
Кардиолог
Здравсттвуйте, Светлана!
Если вне зависимости от времени суток пульс все время держится на уровне 100/мин - это значит что ритм сердца нарушился. Вам нужно сделать ЭКГ, если плохое состояние - даже вызвать "скорую" и сделать ЭКГ
Клиент
Илья, здравствуйте! Большое спасибо за рекомендацию.