Эдарби, замена атаканд
Здравствуйте.Гипертоническая болезнь. Подъем А/Д ночью от 150/90 до 165-170/95-100, сердцебиение,бросает в жар,тяжесть и боль в сердце.Заменяют. атаканд 8мг сразу на Эдарби 80. Возможность делить таблетки Эдарби80 и40.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно у вас повышается артериальное давление?
В данном случае мы обычно добавляем атаканд до 16 мг
Вечером при необходимости амлодипин 5-10 мг
Эдарби 80 мг очень сильный препарат, он может резко снизить артериальное давление.
Прикрепите результаты обследований, дневник артериального давления.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте,замена хорошая. Можно для начала попробовать эдарби в дозе 40 мг. Если будет неэффективно, то увеличьте до 80 мг.
Либо можно добавить Амлодипин на вечер дополнительно.
Отеков нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно заменить атаканд на эдарби, но обычно доза его назначаемая 40 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно использовать меньшую дозировку Эдарби, чтобы оценить индивидуальную реакцию.
Можно начать с 20 мг или с 40 мг.
При необходимости дозу можно увеличить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Попробуйте принимать эдарби 40 мг утром, амлодипин 5 мг вечером. При необходимости дозировку обоих препаратов можно увеличить в 2 раза.