Консультация эндокринолога /

Ранее задавала вопрос о моем беспокойство по поводу веса и отсутствия насыщения после приема пищи — вопрос №2897925

Постоянное чувство голода и нет насыщения . Как справиться с данной проблемой ?

Эндокринолог
Здравствуйте
Инсулин повышен на фоне лишнего веса, при снижении веса инсулин снизится
Имеется дефицит вит д
Принимайте вит д по 7000 ме 2 мес и потом по 2000 ме длительно
Остальные анализы в норме
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в норме, функционально все хорошо. Ферритин на хорошем уровне.
Инсулин повышен за счет лишнего веса, будете снижать вес, инсулин тоже будет снижаться.

Также у вас наблюдается дефицит витамина Д, нужна лечебная дозировка Вит Д 7тыс МЕ в день во время еды, 3 мес, затем 2 тыс МЕ длительно.
Какие у вас хронические заболевания? Что вы принимаете из препаратов ?

Клиент
Из хронических заболеваний панкреатит и эндометриоз. Вес набрала из-за того что была на гормональной терапии 5 лет , лечили бронхиальную астму , оказывается психосоматика…ушла из отношений где молчала и всё… за год скинула 20 кг потом вес не сдвигается . Пила препараты для подавления аппетита они у меня либо изжогу вызывают либо панкреатит обостряют .
Клиент
Еще у меня очень сильно пересушивается и трескается кожа на локтях и ступнях . Чего только не делаю не помогает
Эндокринолог
Вам надо обязательно восполнить дефицит витамина Д.
Если бы не ваш панкреатит, который часто обостряется, можно было бы вам посоветовать инъекционный препарат для снижения веса.
Остается тогда диета (правильное питание) + занятия с тренером.
Клиент
Принимала листату он у меня обострил панкреатит
Клиент
Какой инъекционный ? Название ?
Эндокринолог
А голдлайн или редуксин принимали? С давлением как у вас?
Эндокринолог
Лираглутид(энлигрия/саксенда) и семаглутид(Семавик /Квинсента/Велгия) это инъекционные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Редуксин принимала тоже изжога . Давление норм
Клиент
Огромное спасибо вам за ответы. Буду пробовать надеюсь вылечусь и нормализую вес
Эндокринолог
Здравствуйте
Какой рост и вес ?
Инсулин повышается на фоне лишнего веса

Данные анализы соответствуют дефициту витамина Д . В таких случаях показан прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 2 мес , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Эндокринолог
Здравствуйте.

Какой рост и вес?
Клиент
165 см рост , 89 вес