Консультация невролога /

Нервный тик — вопрос №648655

Доброго времени суток. Уже 3 дня на левом глазу тревожит в углу глаза веко, нервный тик. Сама по себе не нервничаю, чувствую себя хорошо. Как можно справиться с данной проблемой? Чтобы вы посоветовали?

Невролог
Здравствуйте.
Можно пропить Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц. При неэффективности добавить фенибут 1т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты), так как мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему.
Ограничьте употребление кофе, чая, алкоголя.
Клиент
Алина, здравствуйте, скажите, пожалуйста, какой Магний B6 лучше купить? Я ещё записана на консультацию к офтальмологу ( перед операцией " Коррекция зрения" Можно ли сходить на данную консультацию или отменить?

Невролог
На консультацию сходить можно.
Магне В6 форте в таблетках, производитель Sanofi.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при тиках такого рода показаны седативные препараты. Начните прием фенибут 250 мг 2 раза в день месяц и атаракс 1 таб на ночь месяу
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Попейте Ново-Пассит 1 таблетка 3 раза в день - 1 месяц.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц.
Магнерот по 1 таб за 30 минут до еды 2 раза в день - 1 месяц.
Это легкие растительные препараты, я думаю этого будет достаточно.
Режим труда и отдыха соблюдайте, спать не менее 8 часов, отдыхать не забывайте.
Принятый ответ
Невролог
Нервные тики лечатся успокаивающими препаратами , можно например в терапии фенибут и магний В6