Расшифровка анализов

Здравствуйте, многие анализы не в норме , но это норма взрослого человека я так понимаю . Ребенку 2,4 года , жалоб нет , сдали для проверки железа , так как было низкое при рождении Подскажите , все ли впорядке ? Прикрепила общий анализ , биохимию прикреплю позже , когда придут результаты , утром . Просто очень начали волноваться .

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме

Принятый ответ

Здравствуйте, каких то критических изменений в лабораторных исследованиях нет,как и поводов для беспокойства. Возможно,ребенок недавно болел или вялотекуще(без ярких симптомов) перенес вирусную инфекцию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-7,72 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-4,36 преобладают над нейтрофилами- 2,38это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
-моноциты -0,6 повышены . Данный показатель повышается при контакте с вирусной инфекцией. Изолированное повышение данного показателя не требует лечения, если нет симптомов болезни.
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин- 125 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме( снижение RDW не имеет диагностической значимости, главное, чтоб не было повышения). Признаков анемии нет
. -тромбоциты-484 в норме( норма от 150 до 500). При нормальном уровне тромбоцитов, изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинической значимости.
-повышены эозинофилы - 0,36 по нормам лаборатории, но верхняя граница нормы у детей -0,6 . Показатель в норме.
Биохимический анализ крови:
-АСТ и билирубин в норме, АЛТ - работа печени не нарушена
- мочевина, креатинин в норме- работа почек не нарушена.
Анализы без патологий и соответствуют возрасту ребенка. Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500

Есть признаки перенесенной вирусной инфекции(повышены моноциты )

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

По БАК все в норме
Что бы исключить латентный дефицит железа
Можно проверить уровень ферритина в крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови:
1. Показатели белой крови: лейкоциты в пределах возрастной нормы (норма 5 - 12,5). Лейкоцитарная формула: нейтрофилы и лимфоциты в норме - ориентируемся на абсолютные значения (у малыша наблюдается лейкоцитарный перекрест, в котором лимфоциты преобладают над нейтрофилами, особенность детей с 5 дней до 5 лет - вариант нормы). Моноциты в пределах нормы (референсный интервал 0,05 - 0,5 в абсолютных значениях). Эозинофилы также в норме (до 0,7 норма);
2. Показатели красной крови: эритроциты в пределах возрастной нормы (3,9- 5,3 возрастная норма). Гемоглобин также в норме (референсное значение в Вашем возрасте 110- 140). Эритроцитарные индексы норме. Признаков анемии у малыша нет.
3. Тромбоциты в пределах возрастной нормы (150 - 500 референсные значения), тромбоцитарные индексы в норме.
СОЭ в пределах нормы (норма до 10).
Биохимия крови в норме.
Анализы замечательные, не переживайте.
Растите здоровенькими! 🌸