Консультация дерматолога /

Что с кожей? — вопрос №2898224

Добрый вечер, у мужа есть атопический дерматит, бывает обострения, но такое впервые. Что это может быть? Аллергия на что-то? Мы кролика завели месяца два назад. Может дуть из-за него такая реакция? Такая сильная сыпь около месяца. Очень чешется.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это острая крапивница. Причина может быть различной: укус, питание, шерсть и т. д. Для уточнения пройдите аллерголога вне обострения. Сейчас для снятия зуда и воспаления: клемастин по 1 таблетке, утром и вечером, 10 дней. Исключить мочалки, умывание и крема из эмолентов.
Принятый ответ
Клиент
Скажите, может так проявляться аллергия на кролика?

Дерматолог, Косметолог
Может, узнать можете только устранив причину
Дерматолог, Косметолог
Да, так аллергия может проявляться на шерсть, фекалии, слюну, чешуйки кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, в данном случае похоже на обострение атопического дерматита , триггером (пусковым фактором ), действительно, может быть кролик. Если исключить контакт с аллергеном , станет ясно.
Если ничем не лечили, можно попробовать наносить мазь акридерм гк 2 раза в день 14 дней на высыпания тонким слоем, пропить антигистаминные таблетки ( например, тавегил 1 таблетка 1 мг 2 раза в день утром и вечером перед едой, запивая водой) , устранить контакт с аллергеном, соблюдение гипоаллергенной диеты на 14 дней(список высокоаллергенных продуктов есть в интернете).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за Контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными (кошки и кролики самые аллергенные животные) и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На обострение атопического дерматита похоже
На шерсть кролика возможно такое
Наружно акридерм на высыпания
Антигистаминные на 10 дней внурь
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водный процедур, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить аллергического дерматита.
Причина может быть и нарушение питания, приём лекарств, после вирусных инфекций.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление и работает местно.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Ограничить длительный контакт с водой.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём острой, сладости.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови.