Слизь красная в кале

Здравствуйте, вырывала зуб после назначили антибиотики,цепролет вроде так назывались,на 5 день меня вырвало после них и потом обнаружила слизь в Кале красного цвета , очень боюсь,может ли это быть раздражений кишечник и что делать для этого чем лечить?

Гастрит
24 года

Добрый день, в данном случае рекомендуется сдать анализ кала на скрытую кровь методом ИХА, для исключения кровотечения из органов ЖКТ.
Так же отмечу, что изменение окраски каловых масс и слизи в красный цвет может быть следствием употребления в пищу продуктов содержащих красный краситель, свеклы. Так же причиной появления неизмененной крови в каловых массах может являться обострение геморроя, появление анальной трещины.