Приём Немозола
У меня подозрение на острицы и аскариды (по внешним признакам и зуду) я раньше принимала таблетки при зуде,все проходило,но потом они снова возвращались (возможно из-за яиц) прочитала про немозол,что он мощный и убивает даже яйца,но из-за побочных эффектов боюсь принимать. Делала только узи,печень в норме. До этого последний раз принимала что-то года два назад,профилактики тоже не было. Так же есть снижение аппетита и до этого был зуд,но так и не могу дойти сдать анализ крови,но паразиты 100% есть. Можете подсказать можно ли принять Немозол? С печенью по идее всё должно быть в норме,никаких симптомов у нее нет,не пью алкоголь.
Рекомендую кал на яйца глистов методом Parasep. Трёхкратно с интервалом 3 дня
Если первый результат анализа придёт отрицательным - для достоверности нужно сдать второй раз через 7 дней. С результатами обратиться к терапевту либо инфекционисту для выбора препарата. Если глистная инвазия подтвердится, необходимо обследовать всю семью.