Здравствуйте , ребенку 6 месяцев и один день , врач невролог прописал капли элькар 5 капель в первой половине дня 2 раза. Так же мы ребенку даем витамин д , как то все распределить по времени , нужен ли интервал
Здравствуйте. Перерывов,обычно не требуется. Но Элькар (L-карнитин) — препарат не имеет доказанной эффективности и данных о безопасности приема у детей и не рекомендован к приему в современном мире (не входит не в одни клин.реки) и вот почему: 1. Раздражение желудка: Некоторые дети могут испытывать легкое раздражение слизистой оболочки желудка от препарата, что может приводить к отрыжке. 2. Способы приема: Если препарат принимается на голодный желудок или с неправильной пищей, это может вызвать дискомфорт и отрыжку. 3. Индивидуальная реакция: Каждый организм уникален, и некоторые дети могут реагировать на Л-карнитин по-разному. У некоторых может быть повышенная чувствительность к компонентам препарата, проявляющиеся в т.ч. и сыпью
Если бы я работала, опираясь на то,что пишут в интернете, я бы не была хорошим педиатром) К слову, согласно инструкции Элькар противопоказан детям до 18ти лет:))) Но,отвечая на ваш вопрос, согласно инструкции нет обязательного интервала между приемом Элькара и Витамином Д. Поэтому интервал от 10ми минут и более определяете вы сами, если все таки решили придерживаться рекомендаций невролога
От него в целом ничего хорошего и полезного ждать не стоит, поэтому и постаралась максимально доступно объяснить почему этот препарат не рекомендуется к приему у детей.
Согласно инструкции нет временных интервалов между дозами. В среднем достаточный интервал между дозами 4-6 часов(если рекомендовано 2-3 раза в сутки). По витамину Д и его совместимости/ интервалами с Элькаром я написала выше.
Не вижу смысла тратить своё время на рекомендации, которые вас не устраивают) Я работаю в рамках доказательной медицины, суть которой заключается в отсутствии в жизни детей ненужных препаратов,исследований и манипуляций . Только то, что изучено, безопасно, доказано) Пожалуй, вам стоит дождаться ответа другого специалиста, так как я завершаю свою консультацию. Всего вам хорошего)
Здравствуйте! Вообще перерыва не требуется. Можно пить одновременно. Но Элькар препарат без доказанной эффективности и имеет побочные эффекты. Возбуждение, нарушение сна, нарушение работы жкт.
В Вашем случае гораздо эффективнее такие мероприятия как массаж, гимнастика, грудничковое плавание.
Витамин Д конечно нужен всем деткам с профилактической целью
Это зависит от режима ребенка, давайте сразу после пробуждения и после 1го сна утреннего. Давать до еды согласно инструкции, но если будет проявлять беспокойство после приема, можно попробовать давать после еды
подскажите , ребенок активный улыбается гулит , научился переворачиваться , группируется , в вертикальном положении держит хорошо голову , но когда лежит на животе кладет голову и задирает попу , что это может быть , слабые мышцы ? Но
А то что она часто кладет голову , это не обозначает что слабые мышцы, как только перевернется на живот 5 минут и начинает класть голову , затем еще чаще кладет и задирает попу
Её ровесники хорошо держат голову по 20 минут не опуская , она буквально 5-10 и кладет и затем снова поднимает и снова кладет и так далее , со спины на живот научилась переворачиваться а обратно нет
Массажист у нас был мы занимались , она сказала у нас все в норме , чуть чуть снижен тонус ну это из-за того что я её начала поздно выкладывать, да и тем более врачей мы проходили , нам сказали у нас все в порядке
Здравствуйте, подскажите , ребенок активный улыбается гулит , научился переворачиваться , группируется , в вертикальном положении держит хорошо голову , но когда лежит на животе кладет голову и задирает попу , что это может быть , слабые мышцы ?
Если заинтересовать может дольше минут 7 как сегодня , и потом кладет , у невролога были 4 дня назад , сказали что все хорошо , и артопед сказал все отлично
Все детки индивидуальны. При осмотре врач проверяет рефлексы, тонус мышц, если бы были отклонения в развитии и снижение тонуса, то Вам бы обязательно сказали.
Для укрепления мышц всем грудничкам рекомендуется ежедневный массаж, можно записаться на курс медицинского массажа, грудничковое плавание (если доступно по месту жительства).
Подскажите, а то что она научилась переворачиваться только к 5 месяцам это не плохо ? Я написала местному массажисту, она напугана и сказала что ребенок должен уже делать опору на вытянутые руки и вставать на четвереньки, но мы ещё не ползаем и не встаем на четвереньки, только ползаем вокруг своей оси , и то долго не можем , кладет голову и задирает попу