Больно открыть рот после анестезии

Скажите пожалуйста, почему после анестезии я не могу открыть рот широко.? Причем это появилась не сразу ,а через несколько дней. Сказали надо каждое утро растягивать мышцу . Правильно ли это?Нужно ли какое нибудь лечение, или само пройдет?

Здравствуйте!
Вам нужно показаться очно стоматологу обязательно,исключить гематому.Так не должно быть