Нужно ли сдать мне анализы

Здравствуйте, у мужа в секрете простаты обнаружили стафилококк , нужно ли мне сдавать анализы и какие

Аллергический полиноз, варикоз
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вам нужно провести бак обследование, сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива. Как будут готовы мазки , присылайте, дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, стафилококк это условно-патогенная Флора и есть у многих, без жалоб он не требует лечения. Есть ли у Вас какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно раз в год проходить полное обследование у гинеколога, включающее в себя мазок на флору, цитологию, УЗИ органов малого таза. Если вы недавно проходили такое обследование, сделайте только мазок на флору.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно - стафилококковая инфекция - не ИППП и не острозаразна.
Можно сдать обычный мазок, который вы сдаете ежегодно.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Стафилококк относится у условнопатогенной Флоре, поэтому если у Вас нет жалоб, Вам обследоваться нет необходимости. Если беспокоят зуд, жжение, необычные выделения, сдайте Фемофлор