Что вас беспокоит?

Частое моргание

У ребенка 5 лет началось частое моргание , глаза немного припухшие, Красноватые, были у офтальмолога , сказала аллергический коньюктивит скорее всего и что по этой причине не может быть такого моргания , обратиться к неврологу, глаза лечим по рекомендации врача, но улучшения нет.запись у нас на 17 число только к неврологу,чем можно облегчить может это состояние ?

Нет
5 лет
5 Февраля 2025·Просмотров: 98·Ольга

Принятый ответ

Здраствуйте .На фоне коньюктивита ребёнок может моргать но и тиками данные моргания тоже могут быть .
Продолжайте лечение коньктивита
Соблюдайте режим .Если мультики смотрит -ограничить .По поводу моргания не делать замечаний и не акцентировать на этом внимание .Можно пропить Магний 10 мл по 1ампуле вечером +1/2ст воды 1 месяц

Асият Физулиевна, глицин в нашем случае не подойдёт?

Можно пропить , но препарат слабый

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае мы должны понимать что глаза точно не беспокоят потому что если имеется покраснение то это не исключено, по описанию похоже на тики, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6. Если есть возможность можно начать занятия с психологом а детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент.

Юлия Юрьевна, подскажите ,что за магниевые ванны, глицин в нашем случае не подойдёт?

Есть специальная магниевая соль для деток, можно глицин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тики чаще возникают из-за перевозбуждения нервной системы, из-за смены обстановки, стресса . Ничего страшного. Они пройдут. Больше гуляйте , положительных эмоций должно больше,
ограничьте просмотр гаджетов. Не акцентируйте на них внимание. Предлагайте во время тиков выполнять гимнастику для глаз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас важно соблюдать зрительный режим-ограничить доступ к гаджетам и телевизору.
Из препаратов можно пропить зайчонок по 1 пастилке 2 раза в день-1 месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.