Боли в позвоночнике
в пояснично крестцовом отделе позвоночника при проведении МРТ обнаружены гемгиомы 1,4 см и 0,9 мм, в качестве лечения предложена мануальная терапия. существует ли медикаментозное лечение? какое? спасибо.
Гемангиомы никак не лечатся.
Можно только хирургически удалить.
Здравствуйте, Галина. Гемангиомы медикаментозно не лечатся. Сделайте повторное МРТ, через год, чтоб проконтролировать рост. (обычно растут очень медленно). Возможно только хирургическое вмешательство. Но гемангиомы обычно не дают симптоматики. Лечитесь по рекомендациям лечащего врача.
Здоровья вам.