Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №2898713

Здравствуйте, ребенок 2,7 года
С воскресенье жидкий стул , сначала 5 раз в день , сейчас 3 раза
Консистенция разная , то жидкая , то как каша
Вчера начался кашель и поднялась температура 38, 7
Сегодня ещё раз была температура 38
Все эти три дня давала сметку по пакетику в день , регидрон ,
Баксет беби по саше
Стул такой же
Вчера Сдали анализы , прикреплю фото
Сегодня вместо смекты дала полисорб
От кашля делаю ингаляции, много даю пить
Ребенок активный
Посмотрите пожалуйста анализы и подскажите насколько верное у меня лечение
И как нормализовать стул ребенка

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Фая здравствуйте, анализ крови вашего ребенка с вирусным сдвигом ( незначительный моноцитоз), возможно ротавирус/энтеровирус/аденовирус, эти три вируса могут вызвать и проблемы со стулом и кашель/насморк/температуру. В данном случае чтобы закрепить стул обычно назначают препарат энтерол во время еды по 1 чаше два раза в день курсом на неделю, баксет беби одно чаще во время еды оставить необходимо до 14 дней, из питания сейчас исключите молочку/соки/сладости, это все будет стимулировать к газообразованию. Ингаляции от кашля продолжайте. Желаю здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По копрограмме воспалительного процесса нет. Отклонений нет.

По общему анализу крови - повышены моноциты. Что говорит о вирусной течении заболевания.

По симптомам может протекать кишечная инфекция или вирусное заболевание с кишечным синдромом.

Лечение правильное. Продолжайте

Важно! Соблюдение диеты : ограничить :сырые ягоды и фрукты и овощи, продукты содержащие цельное молоко на 10-14 дней.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу есть вирусная этиология, лечение рекомендуется симптоматическое. Баксет продолжаем принимать, питьевой режим увеличить. Есть признаки его недостаточности. При диарее хорошо восстанавливает стул и нормализует пищеварение Адиарин желатина таннат, мукопротектор, меню рекомендуется соблюдать чайно рисовое, мясо кушать можно и нужно, овощи фрукты только термически обработанные, не сырые, из рациона исключить до выздоровления сахар и молочные продукты, сырые овощи, фрукты и ягоды особенно кожистые,
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Кровь вирусная, лечение правильное.
Так же поддерживайте оптимальный микроклимат 20-22’ температура, 40-60% влажность. Допаивать 30мл/кг веса в сутки. От диареи смекта/энтеросгель/полисорб что одно из этого. Так же эффективен адиарин.

Нужно соблюдать диету с ограничением жирного, жареного, сырых овощей и фруктов, молочных продуктов. Можно чай, куриный бульон, курицу, картофель, сухарики, сушки, рис