Появление на мошонке Красной полосы и изменение цвета мошонке.
Здравствуйте. У малыша на мошонке появилась какая то красная полоса и цвет изменился, стал желтоватым оттенком. Это нормальное состояние? Или есть нарушения и какие действия нужно предпринять. Запись к урологу только на 11.02.
Добрый день.
Ничего критичного не вижу. Мошонка не воспалена. Цвет мошонки может быть темнее цвета кожи
Здравствуйте!
По фото вариант нормы.
Мошонка более пигментирована, а отличие от других частей тела.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цвет шва на мошонке абсолютно нормальный, но вижу небольшое количество красных точек, как дерматита,
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать судокрем/цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Спасибо большое.
Здравствуйте.
По фото ничего критичного нет, такой цвет может быть вариантом нормы.
Стараемся почаще устраивать воздушные ванны и подмывать просто водой после каждой смены подгузника.