Консультация кардиолога /

Прием лекарств при блокаде AV 1степени — вопрос №1468135

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на данный момент лечусь от хеликобактерной бактерии. При этом лечении назначают 2 антибиотика : амоксициллин и кларитромицин.
Сегодня уже был 8 день приема, и я вычитала в инструкции, что кларитромицин принимается с осторожностью у лиц, у которых есть нарушение в проводимости сердца…. Относиться ли это к блокаде 1 степени? Очень теперь переживаю, не наврежу ли я своему сердцу ?

Возраст: 27

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
К АВ-блокаде 1 ст. не относится.
Можете спокойно продолжать курс лечения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, блокада 1 степени не опасна? Не приводит к каким-либо последствиям в будущем? кто-то из знакомых сказал, что блокада, это вообще прединфарктное состояние, так ли это ????
Кардиолог, Сомнолог
Не опасна, даже м.б. вприантом нормы.
Ни к какому инфаркту не приводит!
Не волнуйтесь!
Клиент
Эльвина, а может ли перейти во 2 степень ? Если на протяжении долгого времени ничего не меняется? С самого детства и по сей день.
Клиент
Эльвина, а вообще часто встречается у людей в практике?
Клиент
Эльвина, еще нашла свой протокол посещения врача кардиолога, первичный еще, и там написано: нарушение реполяризации в области н/стенки. Что это такое? Опасно ли ?
Кардиолог, Сомнолог
не опасно
Клиент
Эльвина, а что это значит? Почему мне так написали? Это временное состояние или навсегда? В интернете пишут, что при физических нагрузках вообще опасно, может случится внезапная смерть?
Клиент
Эльвина, ?
Клиент
Эльвина, прикрепила свою кардиограмму посмотрите пожалуйста ?
Кардиолог, Сомнолог
посмотрела, все хорошо.
Не беспокойтесь!
Клиент
Эльвина, вы обе посмотрели?
А что значит отклонения в параметрах QRS в отведениях AVL?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотики можно принимать, на АV блокаду 1 степени данное предостережение не распространяется.
Данная блокада никак себя не проявляет, строго говоря ее можно рассматривать как вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, получается данное противопоставление распространяется только на блокаду 2 и выше степень ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, применительно к другим более серьезным нарушениям проводимости.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Уже 2 раз при приеме антибиотиков чувствую как будто давит в грудной клетке… это нормально ? Можно дальше принимать лекарства ? Давление мерила, в норме. Не знаю почему так… Как будто сердце колотиться, как паническая атака… не знаю как еще объяснить это
Клиент
Алексей, здравствуйте. Нашла свой протокол посещения врача кардиолога, первичный еще, и там написано: нарушение реполяризации в области н/стенки. Что это такое? Опасно ли ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные нарушения не являются противопоказанием к лечению.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый вечер.
Ав блокада 1 степени не относится к этим противопоказаниям.)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, получается эта блокада, именно 1 степени не паталогия и является нормой?
Кардиолог
Да! Если она возникает в ночное время ,то вообще является вариантом нормы.
Так обычно она требует обычного наблюдения, в виде ЭКГ и если будут жалобы в виде потерь сознания - то хм ЭКГ
Клиент
Потерь сознания нет. Блокада у меня еще с детства.
Клиент
Светлана, по ЭКГ говорят что там небольшой совсем промежуток замедления.
Кардиолог
Ну значит вообще не беспокойтесь)
Клиент
Светлана, здравствуйте. Нашла свой протокол посещения врача кардиолога, первичный еще, и там написано: нарушение реполяризации в области н/стенки. Что это такое? Опасно ли ?
Кардиолог
Нет. Порой функционалисты пишут что-то чтобы просто занять место на листочке. У вас все хорошо.)
Клиент
Светлана, спасибо, значит переживать не о чем? Сердце в норме?:) по узи сердца- без протологии.
Кардиолог
Да , у вас все в порядке, переживать не стоит )
Делайте планово ЭКГ один раз в год, чекап по важным показателям крови и все )
Клиент
Светлана, я прикрепила ту свою кардиограмму, посмотрите пожалуйста, все ли действительно в порядке, или есть отклонения ?
Кардиолог
Да,все в порядке)
Клиент
Светлана, спасибо вам:)
Можно в целом вообще говорить что у меня в поляне здоровое сердце?
Клиент
Светлана, сильное ли проявление этой блокады на ЭКГ?
Кардиолог
Да, у вас хорошее сердце,без всяких вполне !)
Клиент
Светлана, я еще один результат прикрепила, это я комиссию проходила весной этой, посмотрите пожалуйста ?
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста, и больше я вас надеюсь не побеспокою ??
Кардиолог
Все хорошо ) не переживайте
Клиент
Светлана, а что значит отклонения параметра QRS в отведениях AVL?
Кардиолог
Ерунда. Ничего не значит
Клиент
Светлана, спасибо вам большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
можно принимать по назначению врача
Принятый ответ
Клиент
Александр, просто тот врач который назначал не знает о моей блокаде.
Кардиолог, Функциональный диагност
не страшно
можно применять
Кардиолог
Здравствуйте. Можете продолжать прием лекарств, противопоказаний при ав блокаде 1 ст нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, при ав блокаде 1 ст принимать можно
Клиент
Гульнара, здравствуйте. Нашла свой протокол посещения врача кардиолога, первичный еще, и там написано: нарушение реполяризации в области н/стенки. Что это такое? Опасно ли ?
Кардиолог
Нет это не опасно, модет быть связано с нарушением обмена веществ в миокарде, например за счёт анемии, патологии щитовтдки или из за стресса
Клиент
Гульнара, анемии нет, с щитовидкой все в порядке. Стресс, возможно, так как я очень все близко принимаю к сердцу, и когда шла на прием к врачу, очень переживала.
А вообще это состояние временное получается ? Или если оно есть, то постоянно теперь? Просто в интернете набрала, что это такое, там пишут что это опасно, если сильно буду физически активничать, то может привести к внезапной смерти ?
Кардиолог
Да, это временное ничем не грозит
Клиент
Гульнара, спасибо!
Клиент
Гульнара, извините пожалуйста меня за много вопросов… надеюсь ответите ?
У меня из-за всех этих диагнозов, какой-то страх теперь за свое сердце. Вы написали, что все это норма и что все это неопасно, что блокада, что реполяризация в области н/стенки. Но меня все равно это как-то пугает, что оно не совсем здорово… Хотя по узи все без потологии.
Чисто эта блокада, и то небольшое замедление. Скажите пожалуйста, действительно можно говорить, о том, что мое сердце здорово? Или все-таки это все отклонения ? Будет ли это все как-то влиять в дальнейшем на мою жизнь?
Я прикрепила свою кардиограмму, посмотрите пожалуйста, все ли так критично? Или все в норме?
Кардиолог
Да сердце здоровое, но нервы надо лечить
Кардиолог
Здравствуйте.
В вашем случае противопоказаний нет, можете смело принимать. Ничего не будет.
Будьте здоровы!