Коричневые выделения.
Добрый вечер, вчера делала скрининг, по узи врач сказал все хорошо. А сегодня начались выделения сначала с желтоватым оттенком позже коричневые. Принемаю утрожестан 200×3 раза. Очень переживаю что происходит?
Здравствуйте!
Добавьте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Прикрепите, пожалуйста, протокол скрининга
Елена Борисовна, добрый вечер, протокол ещё не выдали.
Я Вас поняла.
Вам не говорили о низком расположении плаценты?
Елена Борисовна, нет. Была гематома 13 мм на 9 неделе, пила транексам 5 дней, все прошло. Вчера на скриненге специально спросила про гематому, сказали сейчас нет. Выписали с больничного, и сегодня днем на работе появилась эта мазня.
Я Вас поняла.
Возможно, что гематому просто не увидели ввиду ее небольших размеров.
Сейчас Транексам + препараты прогестерона.
Если выделения не пройдут, проведите контрольное УЗИ через несколько дней. Если вдруг появится алая кровь - вызов скорой помощи!
Елена Борисовна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол скрининга. Пока принимаете Транексам по 500 мг три раза в день
Екатерина Александровна, протокол ещё не выдали.
Пока принимайте Транексам и наблюдайте за выделениями, соблюдайте половой и физический покой
Здравствуйте. Полового акта не было накануне?
Светлана Александровна, добрый вечер, нет половой покой с начала беременности. Вчера только скриненг был.
Эрозия есть у вас?
Светлана Александровна, нет.
Принятый ответ
Значит выделения действительно связаны с ультразвуком, но такое бывает и не приводит ни к чему плохому. Транексам 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней принимайте внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, наблюдайте выделениями, возможно это связано с небольшой гематомой, которую не видно по узи, принимайте Транексам 500 мг 3 раза в сутки до 7 дней, соблюдайте половой и физически покой