Применение кипферона
Здравствуйте. Дочке 4 месяца. Заболели орви с кишечным расстройством. Был частый стул со слизью, сопли и температура 38.3. Врач назначила свечи кипферон 7 дней, капли деринати промывание носа. Поставила дочке 4 свечки и в отзывах о припарате прочитала, чо от него возможно заразиться вич и гепатитом так как он из крови. Теперь паника, если есть хоть маленькая вероятность зачем их прописывают. Подскажите пожалуйста возможно ли заражение от этих свечей. И можно ли делать прививку спустя 2 недели после их применения. Спасибо.
Здравствуйте! Это совершенно невозможно. От препарата заразиться ни от какого нельзя. В них нет вирусных частиц. И не может быть. Кроме того, вирусы вич погибают во внешней среде через 2 минуты жить в свечах они никак не могут.
Вакцинация допустима после приема свечей.
Наталья Михайловна, спасибо большое. Много раз убежала себя не читать отзывы в интернете. Но опять читаю, а потом переживаю.
Принятый ответ
Не читайте на сомнительных сайтах. Нужно читать клинические рекомендации и информацию на сайте Министерства здравоохранения.
Здравствуйте!
ВИЧ заражаются при незащищенном половом акте и инъекции наркотиков. Заразиться им и чем-то подобным от лекарства невозможно.
Павел Андреевич, спасибо, просто читаю в интернете, там всякое пишут, вот и лезет в голову.
Принятый ответ
всё будет хорошо, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам попалась статья, написанная некомпетентным автором.
От свечей кипферон ничем заразиться нельзя. Это комплексный препарат с противовирусной активностью и готовыми антителами (иммуноглобулином). Он поддерживает защитные силы и способствует выздоровлению.
Прививки после применения свечей делать можно.
Нина Владиславовна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! это не возможно, не стоит переживать по этому поводу
Так зппп не передаются
Ирина Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич, гепатитом нет. Прививки можно делать после лечения уже через 2 недели.
Алексей Александрович, спасибо большое за ответ