Рваная рана ниже колена.
Здравствуйте, упал с крыши летнего душа и от прут рассёк ногу ниже колена с боку, рана глубиной 1см примерно и длинной около 7см. Обработал рану хлордексегином , перекисью, убрал всё стерильным тампоном, обколол лидокаином и наложил себе 8 швов, нитки шёлковые, рана через 2 часа уже перестала сочиться, а на 10 день я снял швы, после снятия швов в одном месте отстала корочка и сочилась цукровица, но спустя пол дня подсохла! Сейчас 12 день, рана и вокруг раны тело не горячее, покраснений нет, но припухлость не сошла, это нормально?
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно фото
Здравствуйте!
В данном случае Вам была показана антибиотикотерапия и прививки еще(ПСС,АС).Почему в травму не обратились?