Хронический обструктивный бронхит
Здравствуйте,у моей мамы ей56лет ,хронический обструктивный бронхит.Постоянно кашель с отходящей мокротой.Никакие лекарства от кашля антибиотики ингаляторы,которые прописывают врачи не помогают.Доходит до того что бронхи забиваются и нечем дышать,тогда вызываем скорую отвозят в больницу там ставят капельницы колят антибиотики.наступает облегчение,максимум на месяц потом опять по новой, кашель.Она нигде не мерзнет что его провоцирует?Сил нет смотреть как она мучается на протяжении почти 3лет,и помочь ничем не можешь.Помогите,подскажите что делать?
Здравствуйте! напишите пожалуйста какие ингаляторы ей назначали? пробовали ли вы через небулайзер проводить ингаляции? возможно у вашей мамы есть бронхоэктазы, которые дают такие частые обострения. Нужно выполнить бронхоскопию, компьютерную томографию легких, фвд с бронходилатирующей пробой.
Ирина, пробовали Сальбутамол ингалятор не помогает,ингаляции нибулайзер тоже никакого эфекта не дал.
Ингаляции пробовали с растворами сразу все сразу в одной ингаляции : беродуал+ лазолван+ физ.раствор + пульмикорт?